Мотоболисты ипатовского «Колоса» разгромили гостей из «Кировца»

В воскресенье, 16 июня, уже восьмую победу в чемпионате России отпраздновали мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», на своём мотодроме ставропольский коллектив не оставил шансов на успех «Кировцу» из станицы Полтавская Краснодарского края.

Приезжий клуб считается главным аутсайдером национального первенства, в нынешнем сезоне он очков пока не набрал. Не удалось пополнить копилку «Кировцу» и в Ипатове.

Начало разгрому положил главный бомбардир «Колоса» Вячеслав Лемешевский, который после быстрой атаки дальним выстрелом в верхний угол «распечатал» ворота гостей. Вскоре Артемий Перека удвоил преимущество принимающей стороны, а Николай Облап после передачи Лемешевского довёл результат до разгромного. Кроме того, ещё до перерыва отличились Сергей Крошка и Вячеслав Лемешевский.

Ставропольская команда победила с разгромным счётом

Во втором тайме тренерский штаб ипатовской дружины решил дать отдохнуть лидерам. Вместо них на поле появились Артём Радченко, Артём Агиенко и Вадим Мальцев. Гости воспользовались этим, забив гол престижа. Иван Погиба навесным ударом отправил мяч в штангу, а уже от неё он залетел в сетку. Хозяева ответили выстрелом вырвавшегося на оперативный простор Вадима Мальцева. К экватору поединка на табло горели цифры 6:1.

В третьей четверти Вадим Мальцев оформил дубль ударом под перекладину. А в четвёртом игровом отрезке голевую инициативу взяли на себя забившие по два мяча Артемий Перека и Артём Агиенко. Финальный сигнал зафиксировал победу «Колоса» с перевесом в десять пунктов — 11:1.

Финальный счёт встречи — 11:1

Следующий матч национального первенства ставропольский коллектив, который по-прежнему возглавляет турнирный реестр, сыграет уже 6 июля. Действующий чемпион страны на своём мотодроме сразится с другой кубанской командой — «Кометой» из станицы Кущёвская. Этот клуб сейчас замыкает квартет лучших.

Ранее сообщалось, что в Казани ставропольские атлеты завоевали награды международного турнира.

Авторы:Леонид Миронов

82-летний ессентучанин стал лучшим в номинации «Бештаугорский ход» Ставрополь (Кавказ)

Для бюджетников Ставрополья проведут восемь вебинаров по финграмотности

Шесть медалей взяли на соревнованиях по прыжкам в воду спортсменки из Ставрополя

В центре иппотерапии в Ессентуках дали мастер-класс кадетам из Москвы Ставрополь (Кавказ)

Прокуратура обязала администрацию Пятигорска расчистить русло реки Юцы

Песчаные площадки для игры в боулспорт оборудуют в Кисловодске

Тхэквондисты Карачаево-Черкесии завоевали две медали на чемпионате России Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске впервые провели шахматный блиц на выживание Ставрополь (Кавказ)

Пятигорчане пробежали 2024 метра, чтобы подкрепить новогодние обещания

Вольники Кабардино-Балкарии успешно выступили на Чемпионате России Ставрополь (Кавказ)

Глава КБР Коков вслед за коллегами из других регионов вручил сыну Кадырова медаль