Ипатовский «Колос» в Коврове выбыл из борьбы за Кубок России

Сегодня, 3 мая, в Коврове прошли заключительные встречи группового этапа Кубка России по мотоболу. Ипатовский «Колос» встречался с местным «Ковровцем». Как сообщает корреспондент «Победы26», южане потерпели второе поражение в трёх поединках и выбыли из гонки за трофей.

Предматчевый расклад был прост: кто победит, тот и завоюет вторую путёвку в полуфинал. Первый пропуск от группы «Б» получила «Комета» из станицы Кущёвская.

Перед стартовым свистком ставропольские «футболисты на мотоциклах» столкнулись с новой кадровой проблемой: к дисквалифицированному Сергею Крошке и травмированному Семёну Халину добавился Вячеслав Лемешевский. В итоге из опытных бойцов на поле вышли лишь вратарь Алексей Молодушко и капитан команды Николай Облап.

Первый период прошёл на встречных курсах, хотя голевых моментов было больше у визитеров. Открыть счёт могли Вадим Мальцев, но его удар отразил вратарь, а также Артемий Перека — мяч после его удара приняла на себя штанга.

На 24-й минуте первым на добивание успел Михаил Балуков — 1:0. Через несколько минут снова едва не забил Артемий Перека, но он не смог переиграть вратаря.

Первый период прошёл на встречных курсах

В третьем тайме южане усилили натиск и могли несколько раз восстановить статус-кво. На ударной позиции оказывались практически все полевые игроки «Колоса», но поразить цель им так и не удалось.

В четвёртой части противостояния хозяева удвоили преимущество. К ипатовским воротам прорвался Данила Махин, которому удалось отправить мяч в угол — 2:0.

Вскоре Николай Облап сократил отставание — 2:1. До финального свистка сохранялось напряжение, и всё же сравнять счёт «Колосу» не удалось.

«Комета» и «Ковровец» отправились в полуфинал, а ипатовский коллектив, завершивший борьбу за национальный Кубок на групповом раунде впервые с 2012 года, теперь может полностью сосредоточиться на чемпионате страны. Ближайший поединок первенства России ставропольский клуб проведёт 11 мая в станице Староминская Краснодарского края. Действующий обладатель титула померится силами с местным клубом «Заря».

Ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» победили соперниц из клуба АГУ-«Адыиф».

Чемпион мира по боевому самбо Иван Емельяненко готовится к бою в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

В Железноводске пройдут всероссийские соревнования по судомодельному спорту Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» уступил гостям из Краснодара

В Кисловодске пройдёт чемпионат войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске прошел забег, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Ставрополь (Кавказ)

Соревнования по шоссейному велоспорту прошли в Ставрополе

День спорта на стенде Карачаево-Черкесии открыл футболист Роман Павлюченко Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе «помирились» с «Пермскими медведями»

Юные кисловодчане заняли сразу два призовых места на спортивном пьедестале Ставрополь (Кавказ)

Водитель-бесправник из Советского округа сбила двух человек и сбежала с места ДТП

В Кабардино-Балкарии пройдёт Кубок России по авиамодельному спорту Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский марафон «Добрый май» поможет больным деткам Ставрополь (Кавказ)