Гандболисты «Виктора» в Ставрополе победили «Чеховских медведей»

В воскресенье, 8 сентября, «Виктор» провёл третий матч чемпионата России по гандболу среди мужчин в суперлиге. Ставропольцы принимали «Чеховских медведей» и победили с минимальным перевесом, сообщил корреспондент «Победы26».

Начало матча было равным, команды не давали друг другу значительного преимущества, разрыв в счёте составлял максимум два мяча. Главными героями первого тайма стали вратари: в активе Дмитрия Павленко из  «Чеховских медведей» оказалось шесть сейвов, у ставропольца Александра Лысенко — пять. В результате на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе визитёров — 15:14.

Команды не давали друг другу преимущества

После небольшого отдыха «перестрелка» продолжилась. На 41-й минуте «викторианцы» после точного броска Радомира Врачевича впервые получили преимущество в два гола — 21:19, а ещё через пару минут Иван Харитонов довёл перевес принимающей стороны до трёх баллов — 23:20. Однако к 45-й минуте на табло вновь горели равные цифры — 23:23, а вскоре чеховская команда вышла вперёд — 24:23. На 52-й минуте визитёрам удалось оформить отрыв в два точных броска — 27:25.

Концовка матча прошла в огне — на 57-й минуте Иван Пасенов вновь восстановил статус-кво — 28:28, а на последних секундах Виталий Мазуров забил победный гол. Финальный сигнал зафиксировал победу хозяев со счётом 31:30. Стоит отметить, что это был третий подряд успех ставропольской команды в нынешнем сезоне.

Финальный гол ознаменовал победу хозяев

Лучшим бомбардиром противостояния стал Иван Пасенов, который забил 10 голов, причём во всех случаях правый крайний «Виктора» поразил цель с семиметровой отметки, реализовав буллиты.

Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт на выезде. 14-го сентября ставропольский коллектив в Москве сыграет с действующим чемпионом страны, ЦСКА.

Вторые выходные сентября выдались удачными для ставропольских спортсменов. Напомним, в последнем матче первого финального тура чемпионата России по мотоболу победу одержала команда из города Ипатово. А чтобы закрепить спортивные успехи, в Ставрополе подготовят смету для ремонта футбольной школы по поручению губернатора Владимира Владимирова. Работы могут начаться уже в 2024 году.

Авторы:Леонид Миронов

Кисловодские баскетболисты снова в призёрах чемпионата Ставрополья Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе завершился футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина Ставрополь (Кавказ)

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» отпраздновали успех в Калуге

В Кисловодске тренируется сборная России по скалолазанию

Чемпионат России по бадминтону проходит в Ставрополе

Футболисты «Ессентуков» вылетели из чемпионата России из-за отзыва лицензии у клуба

Всероссийские соревнования по дельтапланеризму стартовали на Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский спортсмен установил национальный рекорд на Играх БРИКС

Пятигорская теннисистка Элина Аванесян вышла во второй круг международного женского теннисного турнира WTA-250

В КБР завершился всероссийский турнир по самбо «Мемориал Казбека Панагова» Ставрополь (Кавказ)