Гандболисты «Виктора» в Будённовске уступили московским армейцам

Сегодня, 28 февраля, в Будённовске состоялся первый четвертьфинальный матч гандбольной SEHA — Gazprom League между ставропольским «Виктором» и московским ЦСКА. Корреспондент «Победы26» сообщает, что южане проиграли оппонентам из столицы.

Начало встречи осталось за гостями, которые быстро забили два безответных гола, и в дальнейшем армейцам удавалось сохранять небольшой перевес в два-три мяча. К середине игры преимущество визитёров стало двукратным — 8:4. Догнать соперников «викторианцам» мешали удаления — в первом тайме они оставались в меньшинстве четырежды (против трёх двухминутных штрафов у гостей).

Тренерский штаб ставропольского клуба пытался изменить ситуацию за счёт замен, но тщетно. Отрыв потихоньку рос, и к перерыву составил уже пять мячей — 20:15.

Ставропольские гандболисты проиграли домашний матч

После перерыва хозяева поля с новыми силами бросились в бой. К 36-й минуте «викторианцам» удалось сократить отставание до двух голов — 21:23. Армейцы взяли тайм-аут, но это не помогло — к 40-й минуте отрыв сократился до одного мяча — 23:24. К тому же гости понесли потерю — красную карточку получил Роман Царапкин, который допустил нарушение в отношении Сергея Болотина.

Тем не менее, армейцы смогли навести порядок в своих рядах. К 48-й минуте разрыв в пять голов был восстановлен — 30:25 в пользу ЦСКА. Но совершить второй впечатляющий рывок «викторианцам» не удалось. Финальный сигнал зафиксировал победу гостей — 37:30.

Ранее гандболистки из клуба «Ставрополье» смогли одолеть ижевскую команду «Университет».

Авторы:Леонид Миронов

Спортшколы Ставрополя набирают детей в бесплатные секции Ставрополь (Кавказ)

За пять дней на выставке ВДНХ выпили 3 тонны ставропольской минералки

Дзюдоист из Пятигорска Армен Агаян стал двукратным чемпионом России Ставрополь (Кавказ)

Станислав Черчесов высказался о предстоящих играх футболистов России с Сербией и Парагваем Ставрополь (Кавказ)

Турнир по боевому самбо прошёл в память о командире батальона «Терек» Владимире Попове Ставрополь (Кавказ)

Гандболистки «Ставрополья» в Майкопе победили хозяек из клуба АГУ-«Адыиф»

Юная шахматистка из Пятигорска вошла в 20-ку сильнейших на Первенстве Азии по рапиду Ставрополь (Кавказ)

В Магасе прошел инклюзивный турнир «Адаптивный теннис для маленьких чемпионов» Ставрополь (Кавказ)

Ежегодный Всероссийский забег «Крокусы Бештау» стартует в Железноводске Ставрополь (Кавказ)