Гандболисты ставропольского «Виктора» уступили в гостях команде «Мешков Брест»

В воскресенье, 22 сентября, матчем в Белоруссии между МГК «Мешков Брест» и ставропольским «Виктором» стартовал сезон международного турнира SEHA – Gazprom League. Как сообщает корреспондент «Победы26», порадовать победой на выезде коллектив из краевого центра своих болельщиков не смог.

Первый тайм выдался малорезультативным. На двоих соперники забросили меньше двух десятков мячей. Гости вообще не могли «распечатать» чужие ворота шесть минут — до тех пор, пока не забил Дмитрий Лукинов —  1:2. Следующим с семиметровой отметки отличился Иван Пасенов.

Хозяева также в атаке не блистали, чему также способствовал Александр Лысенко, совершивший в первом тайме шесть спасений. Однако разрыв в счёте постепенно рос. К сигналу на перерыв преимущество принимающей стороны было уже двукратным — 13:6.

Во второй половине встречи ситуация кардинальным образом не изменилась. К 36-й минуте отрыв брестчан вырос уже до десяти мячей — 18:8.

К 36-й минуте отрыв команды из Бреста вырос уже до десяти мячей

Тренерский штаб ставропольцев взял тайм-аут, чтобы внести коррективы, но особо эти меры не помогли. Финальный сигнал зафиксировал победу действующего победителя SEHA — Gazprom League с разницей в 12 баллов — 28:16.

«„Мешков Брест“ — очень сильный клуб. Первые 20 минут были хорошими, но потом мы получили отставание в шесть мячей и догнать соперников уже не смогли. Подвела нас, прежде всего, атака — мы не сыграли впереди то, что должны были сыграть. А в защите отстояли, считаю, неплохо»,

— отметил линейный «Виктора» Радомир Врачевич.

Следующий матч «Виктор» проведёт в воскресенье, 29 сентября. Ставропольский клуб в Краснодаре в поединке чемпионата России встретится с местным СКИФом.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье за четыре года появилось 70 новых спортивных объектов. Развитию этого направления в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Девушки из «Ставропольчанки» в Иваново уступили баскетболисткам «Казаночки»

Баскетболисты из Ессентуков стали бронзовыми призерами Первенства края Ставрополь (Кавказ)

Олимпийские чемпионы в составе сборной России по тхэквондо тренируются в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Гандболистки «Ставрополья» в Москве уступили хозяйкам паркета из «Луча»

Массовая велогонка пройдëт 3 июня в Пятигорске

Юные гимнастки из Ставрополя победили в турнире стран СНГ

Каратисты КБР завоевали 12 медалей на Чемпионате и Первенстве России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольчанка стала победительницей международного турнира в Дубае

Невинномысский ФК «СтавропольАгроСоюз» выиграл у ставропольской «Электроавтоматики»

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разгромили владикавказских «барсов»

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» уступили махачкалинским «легионерам»