Гандболисты ставропольского «Виктора» в Уфе поделили очки с хозяевами

Сегодня, 7 апреля, гандболисты ставропольского «Виктора» закрыли программу выступлений в предварительном раунде чемпионата России в мужской суперлиге. В Уфе южане мерились силами с хозяевами из «Акбузата». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался напряжённым, а выявить победителя соперникам не удалось.

Дебют встречи остался за гостями, которые за счёт точных бросков сразу вырвались вперёд — 2:0. Однако к седьмой минуте на табло горели уже равные цифры — 2:2.

В середине первого тайма после успешного завершения атаки Радомиром Врачевичем гостям удалось оторваться на два мяча — 9:7. Но очень скоро Ярослав Лукьянцев двумя попаданиями вновь восстановил статус-кво — 9:9.

К перерыву ставропольские мастера ручного мяча оформили минимальный перевес — 14:13, а после отдыха команды продолжили игру на встречных курсах.

На 36-й минуте очередной мяч Радомира Врачевича впервые в противостоянии позволил «Виктору» оторваться на три пункта — 17:14, но хозяева и не думали сдаваться. К 49-й минуте им удалось в очередной раз сравнять счёт — 24:24. В заключительной десятиминутке соперники поразили цель ещё по четыре раза, и финальная сирена зафиксировала ничью — 28:28.

Игра закончилась со счётом 28:28

Лучшим бомбардиром противостояния стал левый крайний «Акбузата» Ярослав Лукьянцев, который забил восемь голов. У гостей шесть мячей в активе правого крайнего Ивана Пасенова. Вратари Станислав Третынко и Антон Заболотский на двоих собрали коллекцию из 15 спасений.

«Виктор» завершил первый этап национального первенства на пятой строчке, и в четвертьфинале будет бороться за выход в полуфинал с обосновавшимися на четвёртом рубеже «Пермскими медведями». Эта стадия плей-офф предусматривает проведение двух поединков. Первый из них ориентировочно состоится 19 апреля в Ставрополе, а ответная встреча пройдёт 25 апреля в Перми. Победитель будет определён либо в случае двух побед, либо —при равенстве побед — по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «Виктор» сыграет с «Пермскими медведями»

Ранее сообщалось, что гандболисты «Виктора» на своём паркете победили омских «скифов». Счёт встречи составил 41:34 в пользу ставропольской команды.

Авторы:Леонид Миронов

В Кисловодске пройдёт самый масштабный марафон курортных забегов в России Ставрополь (Кавказ)

Футболист из Ставрополя планирует подписать контракт с «Пари Сен-Жермен»

Молодые гандболисты из Ставрополя вошли в тройку лучших в России

Минераловодские каратистки попали в состав Национальной сборной России Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске тренируется сборная России по скалолазанию

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» уступил гостям из Краснодара

Во Владикавказе прошло первенство города по конному спорту Ставрополь (Кавказ)

Спартакиаду для ветеранов СВО планируют организовать на Ставрополье в 2024 году

Кикбоксёр из Ессентуков проведёт тренировку для сборной России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские «Камни» победили волжских «Коршунов» в турнире по американскому футболу

Кубок Лаврова во второй раз подряд выиграли гандболисты ставропольского «Виктора»

Юная шахматистка из Пятигорска вошла в 20-ку сильнейших на Первенстве Азии по рапиду Ставрополь (Кавказ)