Гандболисты ставропольского «Виктора» в Санкт-Петербурге уступили «Зениту»

Во вторник, 22 октября, гандболисты ставропольского «Виктора» провели третий матч группового раунда международного турнира SEHA — Gazprom League. В Санкт-Петербурге южный коллектив мерился силами с «Зенитом». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок прошёл на встречных курсах и в упорной борьбе, а победу в итоге отпраздновали хозяева.

В начале встречи соперники события не форсировали, присматриваясь друг к другу. Но постепенно любимцы местной публики начали уходить в отрыв, к шестой минуте они повели в счёте 3:1. В составе визитёров выделялся левый полусредний Павел Тураев, который на встречу с бывшей командой вышел максимально мотивированным. К девятой минуте уроженец северной столицы отправил в ворота экс-одноклубников три мяча, заодно восстановив статус-кво — 3:3.

Почти тут же гастролёры впервые в этот вечер вышли вперёд — в быстрый отрыв убежал левый крайний Дмитрий Лукинов — 4:3. Правда, вскоре впереди вновь был «Зенит» — 5:4, но к 19-й минуте гости повторно сделали цифры на табло равными — 8:8. Ставропольские парни играли предельно собранно, и это давало свои плоды, к тому же на последнем рубеже удачно действовал вратарь Станислав Третынко, совершивший в первом тайме пять спасений.

Поединок прошёл в упорной борьбе

На 24-й минуте линейный Радомир Врачевич впервые в этой игре довёл перевес визитёров до двух — 12:10, а затем он же — и до трёх точных попаданий — 13:10. Тем не менее, к перерыву преимущество «Виктора» оказалось минимальным — 14:13. Впрочем, уже во второй половине противостояния «южным слонам» после броска линейного Павла Максимова удалось вернуть трехочковый отрыв — 16:13.

Впрочем, северяне сдаваться не собирались. Почти семиминутная голевая «засуха» визитёров привела к тому, что «Зениту» удалось догнать, а затем и перегнать ставропольскую дружину. Финальный сигнал зафиксировал победу принимающей стороны с минимальным перевесом — 25:24.

Следующий матч «Виктор» проведёт 29-го октября. В рамках чемпионата России «южные слоны» на своём паркете сразятся с «Пермскими медведями».

Напомним, что значительное внимание развитию профессионального и любительского спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось о благоустройстве стадиона в посёлке Ставропольском. Работы прошли по программе поддержки местных инициатив.

Авторы:Леонид Миронов

Ессентучанин стал призером краевых кинологических соревнований Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» сыграют с китайцами в Минске 8 декабря

Вольники Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами международного турнира Ставрополь (Кавказ)

Самыми востребованными в России оказались сварщики, токари и электрики

В Кисловодске определили чемпионов России по скейтбордингу

«Машук-КМВ» вничью сыграл последний матч сезона с ФК «Дружба» Ставрополь (Кавказ)

Во Владикавказе пройдет турнир по фехтованию на призы Галины Гороховой Ставрополь (Кавказ)