Гандболисты ставропольского «Виктора» в Бресте уступили «Чеховским медведям»

В пятницу, 31 мая, гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче «Финала четырёх» «Дивизиона Восток» международного турнира SEHA — Gazprom League мерились силами с «Чеховскими медведями». Как сообщает корреспондент «Победы26», путёвку в решающий матч в итоге получила подмосковная команда.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Преимущество одной из сторон долгое время не превышало одного мяча. «Викторианцы», которых вдохновенно поддерживала публика (в Брест прибыли полторы сотни ставропольских болельщиков), на 17-й минуте после точной атаки Павла Булкина оформили перевес с два гола — 9:7, однако очень скоро цифры на табло снова стали равными — 9:9, а к 20-й минуте «плюс два» было уже у команды из Подмосковья — 11:9. Отдыхать спортсмены ушли при перевесе «медведей» в три очка — 15:12.

Обеспечить преимущество «медведям» позволил вратарь Дмитрия Павленко, который совершил семь спасений. У «Виктора» отличился левый крайний Никита Ильтинский, который забил шесть из 12 ставропольских голов в первом тайме.

Ставропольцы уступили оппонентам в ходе напряжённой борьбы

На 49-й минуте ставропольским гандболистам после очередного снайперского броска Никиты Ильтинского удалось восстановить статус-кво — 23:23. Впрочем, вскоре «Чеховские медведи» вновь ушли в отрыв. Финальный сигнал зафиксировал их победу — 31:29.

Слабым утешением для ставропольцев стали персональные достижения Никиты Ильтинского, который поразил цель десять раз и был признан лучшим бомбардиром встречи.

Решающие поединки «Финала четырёх» состоятся в воскресенье, второго июня. «Виктор» во встрече за третье место сыграет с проигравшим из другого полуфинала с участием белорусских коллективов: местного клуба «Мешков Брест» и минского СКА.

Ранее сообщалось, что юные ставропольские гандболисты стали бронзовыми призёрами первенства России.

Авторы:Леонид Миронов

Кисловодчанка стала чемпионкой краевых соревнований по художественной гимнастике Ставрополь (Кавказ)

Бадминтонист из Ставрополя взял «золото» на соревнованиях «Кубок Кавказа» Ставрополь (Кавказ)

Более 6,5 тысячи ставропольских школьников примут участие в финале Первенства по дуйболу Ставрополь (Кавказ)

Кисловодск вошёл в число популярных железнодорожных направлений на ноябрьских праздниках

В Пятигорске прошел «космический» спортивный марафон Ставрополь (Кавказ)

Сборная Ставрополя по тхэквондо заработала шесть золотых медалей на всероссийских соревнованиях

В Кабардино-Балкарии проходит всероссийский фестиваль скалолазания Ставрополь (Кавказ)

В Ингушетии начали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном Ставрополь (Кавказ)

Сильнейшие атлеты России протащат 100-тонный автопоезд по площади Ставрополя

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске проиграли спартаковцам из Нальчика

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали 5 медалей на Первенстве России Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе завершился футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина Ставрополь (Кавказ)