Гандболисты ставропольского «Виктора» проиграли «Чеховским медведям»

Во вторник, 3 октября, гандболисты ставропольского «Виктора» провели первый домашний матч группового этапа международного турнира SEHA — Gazprom League. Как сообщает корреспондент «Победы26», в Будённовске «южные слоны» (это животное — символ коллектива из краевого центра) проиграли «Чеховским медведям» из Подмосковья.

Соперники встречались месяц назад в рамках чемпионата России, и тогда «викторианцы» победили — 31:30. К десятой минуте перевес гостей составлял пять мячей — 7:2, а к экватору первого тайма достиг шести пунктов — 9:3.

Тем не менее ставропольцы сдаваться не собирались. Они перестроили ряды, к тому же за мяч «зацепился» голкипер «Виктора» Александр Третынко, совершивший несколько спасений. В результате к 21-й минуте «южным слонам» удалось сократить отставание до трёх мячей — 8:11.

Однако «слоны» до перерыва четыре раза не смогли поразить цель с семиметровой отметки. Сигнал на отдых зафиксировал счёт 14:10 в пользу визитёров.

Во второй половине «викторианцам» никак не удавалось сократить разрыв: «Чеховские медведи» продолжали сохранять разницу в три-четыре точных броска.

Ставропольские гандболисты не сумели переломить ход матча с соперниками из Подмосковья

К середине второго тайма преимущество визитёров вернулось к шести баллам — 22:16. Тренерский штаб «Виктора» взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в тактические построения. Однако финальный сигнал зафиксировал победу подмосковной дружины со счётом 27:21.

Между тем 13 октября «Виктору» предстоит сыграть следующий матч — в рамках группового раунда чемпионата России в мужской суперлиге «южные слоны» на выезде померятся силами с представителями клуба «СГАУ-Саратов».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье за четыре года появилось 70 новых спортивных объектов. Развитию этого направления в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Невинномысская спортшкола «Рекорд» стала одной из лучших в России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские рукопашники привезли восемь золотых медалей с первенства РФ

Грозненский «Ахмат» проиграл московскому «Локомотиву» Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские борцы привезли две золотые медали со всероссийских соревнований

В Ставрополе завершились Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы Евгения Кузнецова

Вольник из Кабардино-Балкарии взял «золото» на Первенстве Европы Ставрополь (Кавказ)

Состав ставропольского «Динамо» пополнили новички Ставрополь (Кавказ)

«Зарница» для студентов началась в Пятигорске у Вечного огня

Первый матч полуфинала чемпионата России по гандболу закончился поражением ставропольского «Виктора»

Кисловодские скалолазы забрали бронзу на всероссийских соревнованиях в КБР

Классики Кабардино-Балкарии завоевали 5 медалей на Всероссийском турнире Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские «южные слоны» в Тобольске уступили местным «нефтехимикам»