Гандболистки «Ставрополья» в Майкопе победили хозяек из клуба АГУ-«Адыиф»

Сегодня, 3 мая, гандболистки «Ставрополья» провели третий матч третьего раунда чемпионата России в женской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», в Майкопе воспитанницам тренера Евгения Зотина удалось продлить победную серию до трёх поединков.

В начале встречи небольшой перевес был у гостий, которые шли в основном на шаг впереди. Впрочем, вскоре соперницы поменялись ролями, а любимицы местной публики имели небольшой перевес. К перерыву на табло наблюдалось равновесие — 18:18.

К перерыву счёт игры был ничейный

Любопытно, что за первые полчаса игрового времени командам так и не удалось хотя бы раз оформить преимущество в два мяча. Это случилось уже в середине второй половины встречи, когда капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина сделала результат 24:22 в пользу приезжего коллектива. На 48-й минуте она оформила перевес в три мяча — 27:24, а Виолетта Голец под занавес противостояния — на 52-й минуте — сделала «плюс четыре» — 29:25. Финальный сигнал зафиксировал победу «Ставрополья» с отрывом в пять баллов — 34:29.

Гандболистки «Ставрополья» победили с отрывом в пять баллов

Утешением для хозяек паркета стали персональные достижения Анастасии Селивёрстовой и Екатерины Терлецкой, которые забили в ставропольские ворота по девять мячей и поделили лавры лучшего бомбардира поединка. У гастролёрш восемь голов на счету Софии Лыжиной. Кроме того, ставропольский вратарь Арина Макеевой совершила семь спасений, отразив в общей сложности больше трети бросков по своим владениям.

Отпраздновав успех в столице Адыгеи, «Ставрополье» увеличило свой отрыв от АГУ-«Адыиф» до пяти очков — 25 против 20. Теперь 8 мая в Ставрополе состоится повторное рандеву принципиальных соперниц.

Ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» во втором матче третьего раунда чемпионата России в женской суперлиге в Ижевске одержали победу над хозяйками из клуба «Университет».

Авторы:Леонид Миронов

Ставропольчанка завоевала титул чемпионки России по универсальному бою Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец завоевал бронзу, впервые выступив на чемпионате мира по рукопашному бою

Футболисты «Динамо» в Ставрополе крупно уступили гостям из ялтинского «Рубина»

Сын сотрудника ставропольской колонии стал победителем чемпионата мира по ММА Ставрополь (Кавказ)

«СтавропольАгроСоюз» обыграл «Чайку-М» со счётом 2:1

В 2024 году минимальный размер оплаты труда на Ставрополье вырастет на 18,5%

Ставропольская баскетбольная команда «Южные слоны» победила москвичей в домашнем матче

Экстрим-парк площадью более 15 тысяч кв метров строят в КБР Ставрополь (Кавказ)