Гандболистки «Ставрополья» проиграли соперницам из Майкопа

Первый выездной матч второго этапа чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» провели в Майкопе. Однако одержать победу им не удалось, успех по итогам противостояния отпраздновали хозяйки паркета из клуба АГУ-«Адыиф».

Команды занимают третью и четвертую позиции во второй группе турнирной таблицы. В ходе поединка с первых же минут на площадке завязалась упорная, неуступчивая борьба. В течение противостояния на табло 20 раз зажигались равные цифры.

На перерыв команды ушли при счёте 17:17, «качели» продолжились и после. Хозяйки выбились вперёд — 30:29 за три «с хвостиком» минуты до конца матча. Однако больше взятия ворот зрители не увидели. Вратарь майкопской команды Екатерина Пивнева (на счету которой десять спасений) сначала отразила бросок с семиметровой отметки ставропольчанки Ульяны Буйновой, а затем справилась и с дальним выстрелом Елены Луниной.

Ставропольский голкипер Валерия Пыжикова (в её копилке также десять спасений за вечер) отбила буллит от Валентины Томилиной, а затем не позволила поразить цель другой бывшей одноклубнице — Зуретте Коблевой. У ставропольчанок был шанс вырвать ничью, однако Виолетта Голец за несколько секунд до финального сигнала угодила мячом в штангу.

«У нас снова страдает реализация голевых моментов, не забили много своих мячей. К сожалению, эта проблема преследует нас весь сезон. К тому же мы не совсем справились в защите, 30 пропущенных мячей от Майкопа — это многовато»,

— резюмировала капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина.

Ставропольские гандболистки проиграли соперницам из Майкопа

Зотину признали лучшим игроком поединка в составе приезжей команды. На её счету — семь голов. Главным бомбардиром противостояния стала Зуретта Коблева, которая отправила в ворота бывших одноклубниц 11 мячей.

По итогам матча «АГУ-«Адыиф» поднялся на третью позицию в таблице, а дружина из краевого центра опустилась на четвёртую. Исправить своё турнирное положение девушки из Ставрополя постараются 26 февраля — в следующий понедельник «Ставрополье» на своем паркете померится силами с ижевским «Университетом», который замыкает список участников соревнований.

«Машук-КМВ» вничью сыграл последний матч сезона с ФК «Дружба» Ставрополь (Кавказ)

Гандболистки команды «Ставрополье» проиграли два матча подряд

Золото и серебро завоевали ставропольские боксеры на всероссийском турнире Ставрополь (Кавказ)

Более 6,5 тысячи ставропольских школьников примут участие в финале Первенства по дуйболу Ставрополь (Кавказ)