Гандболистки «Ставрополья» отдали победу гостьям из Астрахани

«Валидольным» выдался повторный матч чемпионата России по гандболу в женской высшей лиге между «Ставропольем» и «Астраханочкой-2». Как сообщает корреспондент «Победы26», назвать имя победителя нельзя было вплоть до последних секунд, и всё же удача в концовке рандеву улыбнулась гостьям.

Днём ранее приезжий коллектив по итогам напряжённого поединка отпраздновал успех с перевесом в три мяча — 31:28. Вторая встреча также началась со взаимных атак, долгое время соперницы шли «мяч в мяч», не позволяя друг другу оторваться в счёте хотя бы на два пункта. И всё же на 21-й минуте Софье Кохан удалось оформить преимущество в пару точных выстрелов — 10:8. Более того — к перерыву отрыв принимающей стороны составлял уже четыре гола — 15:11.

В начале второй половине встречи Софья Кохан сделала «плюс пять» — 16:11, и многим болельщикам показалось, что настал переломный момент и южанки победу уже не упустят. Но женский гандбол — вещь непредсказуемая. У хозяек внезапно сбился прицел — они не могли поразить цель на протяжении почти 10 минут. В результате к 41-й минуте на табло вновь горели равные цифры — 18:18, а к экватору второго тайма на пять баллов впереди уже были визитёрши — 23:18.

Героическими усилиями любимицы местной публики за шесть минут до окончания противостояния — после перехвата и быстрого рывка Ксении Калашниковой — в очередной раз восстановили статус-кво — 24:24.

Ксении Калашниковой удалось выравнять счёт

Последние мгновения огненного рандеву прошли на встречных курсах. На последней минуте Ксения Калашникова забила свой очередной, седьмой гол, вколотив мяч в «девятку» и установив равные цифры — 28:28. И всё же последнее слово осталось за гастролёршами — за семь секунд до сирены неудержимая Арина Горн (ставшая с 11 голами главным бомбардиром поединка) неотразимым броском по воротам вырвала для астраханской команды победу — 29:28.

Следующие поединки национального первенства в высшей лиге «Ставрополье» проведёт 30 и 31 октября. В краевой столице будет гостить московская команда «ЦСКА-МССУОР № 2».

Ранее сообщалось, что 26 октября в Ставрополе стартовал традиционный «Оранжевый марафон» в парке Победы. Значительное внимание развитию любительского и профессионального спорта на Ставрополье уделяет глава региона Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Кисловодчанин выиграл Чемпионат и Первенство России по ММА — Свободный поединок Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье более 400 школьников стали участниками занятий по военной подготовке Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках ко Дню города прошел спортивный фестиваль Ставрополь (Кавказ)

Кикбоксеры Ставрополья вошли в тройку лучших в СКФО

Невинномысские спортсмены отличились в турнире памяти погибших спецназовцев Ставрополь (Кавказ)

Динамовцы в Ставрополе победили футболистов майкопской «Дружбы»

Городские соревнования по конному спорту прошли в Ставрополе

Ставропольские динамовцы на выезде одолели футболистов «Астрахани»

Ставропольчанки победили на всероссийских соревнованиях по чир-спорту

Чемпионат по волейболу среди людей с нарушением слуха стартовал в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Пять экипажей команды «КАМАЗ-мастер» участвуют в ралли-марафоне «Шелковый путь» Ставрополь (Кавказ)