Спорт

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете сыграли вничью с командой из Москвы

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете сыграли вничью с командой из Москвы

На мирной ноте завершился повторный матч чемпионата России по гандболу в женской высшей лиге между командами «Ставрополье» и «ЦСКА МССУОР №2» из Москвы. Как сообщает корреспондент «Победы26», выявить победителя в этот раз соперницы не смогли.

Напомним, что предыдущий поединок, который прошёл на день раньше, закончился крупной победой гостий из столицы — 41:26. Однако в этот раз любимицам местной публики удалось не проиграть.

Дебют встречи выдался равным — далеко друг друга в счёте команды не отпускали. Однако к 19-й минуте преимущество гостей выросло до трёх пунктов — 13:10. Тренерский штаб «Ставрополья» взял тайм-аут, чтобы внести коррективы, но до поры до времени настигнуть соперниц хозяйкам всё равно было не под силу. К перерыву москвичкам удалось сохранить перевес в три балла — 19:16.

На 38-й минуте «Ставрополье» добилось своего — разыгрывающая Александра Шевнина восстановила статус-кво — 23:23.  А на 42-й минуте линейный Дарья Данилова впервые в этот вечер вывела южный коллектив вперёд, забросив мяч при игре в большинстве со своей половины площадки в пустые ворота — 26:25. Ещё через пару минут левый крайний «Ставрополья» Диана Денисенко оформила разницу в два гола — 28:26.

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете сыграли вничью с командой из Москвы

Окончательный результат встречи — 34:34

Хозяйки «зацепились за мяч» и старались не позволить оппоненткам изменить расклад. И всё же москвички ушли от поражения: под занавес противостояния плеймейкер Дарья Кондрахина «ЦСКА МССУОР № 2» установила окончательный результат, ничья — 34:34. У южанок было полминуты на то, чтобы вырвать победу, однако финальный штурм результат не принёс.

Лучшим бомбардиром матча была признана правая полусредняя приезжего клуба Юлия Зюрина, которая поразила цель девять раз. Левый полусредний местной команды Ксения Калашникова забила восемь голов.

Следующие поединки национального первенства «Ставрополье» проведёт в середине ноября в столице Башкирии — 14 и 15 числа команда померится силами с командой «Уфа-Алиса».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье продолжается развитие спортивной инфраструктуры. За вопросом следит губернатор Владимир Владимиров. Так, в Пятигорске до конца года отремонтируют спортшколу.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Кикбоксеры из Черкесска завоевали три медали на Чемпионате России Ставрополь (Кавказ)

Илья Авербух планирует построить ледовые катки в Пятигорске и Невинномысске

Ставропольские спортсмены привезли медали с Первенстве мира по универсальному бою Ставрополь (Кавказ)

В Нальчике завершился чемпионат и первенство СКФО по сумо Ставрополь (Кавказ)

Гандболистки «Ставрополья» дважды уступили команде из Тольятти

Ессентучанин вошёл в число лучших пловцов на всероссийских соревнованиях

Ессентучанин признан лучшим пловцом Всероссийского турнира Ставрополь (Кавказ)

Осетинские самбисты собрали восемь медалей на первенстве СКФО Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты «Виктора» со Ставрополья уступили «Чеховским медведям» в Подмосковье

Осетинский спортсмен взял «серебро» межрегионального турнира Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены получили 18 медалей на чемпионате по рукопашному бою

Ставропольцы выиграли медали чемпионата СКФО по рукопашному бою Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее