Гандболистки «Ставрополья» 8 марта сыграли вничью с ижевским «Университетом»

В Международный женский день гандболистки команды «Ставрополье» в Ижевске мерились силами с представительницами местного клуба «Университет». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок держал зрителей в напряжении до последних секунд, а определить победителя по его итогам так и не удалось.

Первый тайм выдался малорезультативным — на двоих противоборствующие стороны смогли забросить всего 23 мяча. Счёт был открыт только на третьей минуте, а к седьмой минуте хозяйкам площадки удалось завоевать небольшой перевес — 4:2. Однако за следующие пять минут южанки не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд — 6:4.

Ставропольский вратарь Валерия Пыжикова отбила 11 мячей оппонентов. Это позволило гостьям довести своё преимущество к перерыву до пяти баллов — 14:9.

Ставропольчанки сыграли вничью в Ижевске

Во второй половине встречи хозяйки поля немного перестроили ряды, и стали потихоньку сокращать отставание. К 41-й минуте «студентки» вновь уравняли счёт — 17:17. Далеко друг друга соперницы уже не отпускали — преимущество одной из сторон в счёте не повышалось больше одного мяча.

За три «с хвостиком» минуты до финального свистка Анастасия Зотина увеличила перевес гостий до двух пунктов — 22:20, и показалось, что наступил переломный момент, который позволит южанкам добиться успеха. Однако хозяйки в очередной раз восстановили статус-кво. На последней минуте Елена Лунина снова оформила минимальное преимущество визитёрок — 23:22. И всё же за три секунды до окончания встречи лучший бомбардир «Университета» Виктория Вахрушева с семиметровой отметки забила свой девятый гол и зафиксировала ничью — 23:23.

Ничья в Удмуртии позволила «Ставрополью» подняться в турнирной таблице группы «Б» с четвёртого на третье место. Следующий матч чемпионата страны в женской суперлиге воспитанницы тренера Евгения Зотина проведут 14 марта в Волгограде против лидеров второй группы из команды «Динамо-Синара».

Развитию спорта в крае уделяет большое внимание губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что край заключил соглашения о сотрудничестве с национальными федерациями тяжёлой и лёгкой атлетики.

Авторы:Леонид Миронов

Ессентучане приготовили для участников «Бештаугорского креста» 100 кг полевой каши Ставрополь (Кавказ)

Не поддаваться эмоциями, если звонят незнакомцы, советуют ставропольцам полицейские

Восьми руководителям заправок на Ставрополье внесли представления из-за нарушений

Гора Бык снова горела на Ставрополье

В Ставропольском филиале Президентской академии наградили лучшего спортсмена Ставрополь (Кавказ)

Пенсионерка в сером джемпере пропала на Ставрополье

Ставропольская фехтовальщица заняла пятое место в юниорском соревновании

В Железноводске стартовали Всероссийские соревнования по футболу среди студентов Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские тхеквондисты успешно выступили на самом массовом в России турнире Ставрополь (Кавказ)

Звезда ставропольского гандбола Константин Игропуло станет новым героем сериала «Один на один»