Футболисты ставропольского «Динамо» отпраздновали в Махачкале успех Ставрополь (Кавказ)

Серия без поражений бело-голубых составляет уже 12 матчей

Продолжает радовать результатами своих болельщиков ставропольское «Динамо». В матче 19-го тура первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги бело-голубые в Махачкале сильно огорчили местных «легионеров».

Серия без поражений бело-голубых составляет уже 12 матчей Дэвид Кокоев стал автором первого гола в матче. Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь).

К поездке в Дагестан в игровую обойму вернулись три футболиста, отбывшие шестиматчевую дисквалификацию: Аслан Дышеков, Залим Макоев и Роберт Наниев. Правда, в заявочном списке из них оказался лишь Аслан Дышеков, вышедший на замену во втором тайме.

Тренерский штаб гостей решил не менять стартовый состав, который добыл волевую викторию в предыдущем противостоянии со «Спартаком» из Нальчика. И результат подтвердил правоту выбора наставников.

Дебют рандеву выдался спокойным – соперники события не форсировали, уделяя больше внимания обороне. Первый удар по воротам состоялся лишь на 26-й минуте – Ратмир Машезов дальним выстрелом решил проверить вратаря «Легиона», но Алил Магомедов справился с опасностью без особых проблем.

Хозяева ответили выпадом Рустама Исаева, который на 29-й минуте оказался на ударной позиции, но, что называется, простил соперников, пробив мимо ворот. Вскоре представитель махачкалинской команды Александр Оленев оказался с глазу на глаз с Максимом Матюшей, и в ближнем бою вратарь и капитан «Динамо» взял верх у визави.

А под занавес первого тайма мяч все же побывал в сетке – затяжной штурм визитеров завершил подключившийся к атаке Дэвид Кокоев, отправивший круглый снаряд «за ленточку» — 1:0 в пользу гостей. Это, кстати, был третий гол в сезоне центрального защитника.

Правда, во второй половине поединка хозяевам удалось также сравнять счет: на 66-й минуте отличился Анар Панаев – 1:1. У многих болельщиков в этот момент возникло дежа-вю – в матче первого круга в Ставрополе динамовцы также открыли счет, но затем «легионеры» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед, победив в итоге со счетом 3:1. Повториться этой печальной ситуации бело-голубые не позволили, взяв убедительный реванш за предыдущую обиду.

После пропущенного гола гости оккупировали чужую половину поля и стали методично расшатывать оборонительные махачкалинские редуты. И на 87-й минуте мощный штурм принес результат: очередной навес в штрафную площадку в исполнении Александра Ярцева завершился точным выстрелом головой Артема Степановича – 2:1. За оставшееся время вторично уравнять шансы любимцы местной публики не смогли. В итоге «Динамо» довело дело до очередной, уже девятой, победы и продлило свою серию без поражений до двенадцати встреч.

Статистика матча

«Легион» (Махачкала) – «Динамо» (Ставрополь) – 1:2 (0:1).

Предупреждения: Галимзянов, 49 – Степанович, 74.

Голы: Кокоев 43 (0:1), Панаев 77 (1:1), Степанович 87 (1:2).

«Легион»: Магомедов А., Гасанов, Исаев М., Исаев Р., Мохбалиев, Исмаилов, Оленев, Токаев, Курбаналиев, Галимзянов (Панаев, 66), Алим (Шамсудинов, 57).

«Динамо»: Матюша, Алибеков, Кокоев, Хуако, Ярцев, Болгов, Дохов (Дышеков, 77), Мащезов, Зароченцев (Магомедов М., 66), Степанович (Василенко, 90+), Абдулхамидов.

Главный судья: Семен Медведев (Екатеринбург).

Инспектор: Максим Шутов (Новочеркасск).

4 августа. Махачкала. Стадион «Труд». 300 зрителей.

Школьники Невинномысска стали участниками фестиваля «Ворошиловский стрелок» Ставрополь (Кавказ)

В Железноводске пройдет шахматный фестиваль памяти А.Н. Ластина Ставрополь (Кавказ)

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Подмосковье одолели «металлургов»

В Ессентуках планируют открыть отделение олимпийского троеборья Ставрополь (Кавказ)

Тхэквондисты Кабардино-Балкарии стали победителями Первенства России Ставрополь (Кавказ)

Осетинские боксёры одержали победы в предварительных поединках на первенстве Европы Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии проходит многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» Ставрополь (Кавказ)

Футболисты ставропольского «Динамо» победили спартаковцев из Нальчика

Гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче международного турнира вырвали ничью в Минске

В Ставрополе стартовал Всероссийский футбольный турнир им. Героя России Владислава Духина Ставрополь (Кавказ)

Девушки-полицейские КЧР сыграли в волейбольном турнире Ставрополь (Кавказ)