Футболисты ставропольского «Динамо» одолели «Кубань Холдинг»

До восьми матчей продлили свою беспроигрышную серию футболисты ставропольского «Динамо». Как сообщает корреспондент «Победы26», в поединке 14 тура первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги бело-голубые в станице Павловская Краснодарского края разгромили хозяев из команды «Кубань Холдинг».

Начало поединка выдалось результативным, счёт уже на четвёртой минуте отрыли гости. Нападающий «Динамо» Махач Абулхамидов обвёл голкипера Александра Стенякина и забил — 1:0. Это был уже седьмой гол лучшего бомбардира ставропольской дружины в нынешнем сезоне.

Пропустив быстрый гол, любимцы местной публики кинулись отыгрываться. В эти минуты трудился капитан и вратарь «Динамо» Максим Матюша. При этом гастролёры при первой же возможности старались убежать в быструю атаку.

В середине первого тайма бело-голубым едва не удалось увеличить отрыв — после розыгрыша штрафного на ударной позиции оказался центральный защитник Бислан Алибеков, но в створ не попал.

Счёт бело-голубые открыли уже на четвёртой минуте

На 32-й минуте хозяева могли восстановить статус-кво, однако удар Ацамаза Ревазова со средней дистанции Максим Матюша отразил. Следом мяч после удара Руслана Бабаяна пролетел рядом со штангой.

На 42-й минуте на ударной позиции оказался Артём Степанович, но не смог отправить мяч в сетку. А в ответной атаке Ацамаз Ревазов пробил сильно, но неточно — над перекладиной.

Перед свистком на перерыв на дальний удар решился полузащитник «Динамо» Артём Телепов, но пробил рядом со штангой.

В начале второй половины встречи гастролёры едва не лишились своего главного снайпера — Махача Абдулхамидова. После столкновения с соперником форвард долго лежал на газоне, но в итоге нашёл в себе силы продолжить поединок.

На 73-й минуте дважды воротам угрожал Александр Зароченцев, но голкипер отразил оба удара ставропольского полузащитника.

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом ставропольской команды

На 78-й минуте в чужую штрафную площадку ворвался Никита Болгов. После его удара мяч угодил в руку Рината Гараева. Астраханский судья Владислав Целовальников без промедления указал на 11-метровую отметку. Хачим Машуков, который пошёл бить пенальти, переиграл голкипера — 2:0. Ещё через пару минут итог подвёл Артём Степанович, доведя результат до разгромного — 3:0 в пользу «Динамо».

Следующую встречу национального первенства ставропольский коллектив, который поднялся на шестое место в турнирной таблице, проведёт 30-го июня. В краевом центре бело-голубые сразятся с представителями хасавюртовской «Победы».

Ранее сообщалось, что ставропольские футболисты на своём поле обыграли соперников из «Астрахани». Счёт встречи — 2:1 в пользу «Динамо».

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

В Ингушетии введут дополнительные меры поддержки для тренеров и мастеров спорта Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче международного турнира вырвали ничью в Минске

Ставропольские единоборцы привезли 16 медалей с всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Минераловодские каратистки попали в состав Национальной сборной России Ставрополь (Кавказ)

Пятиборцы Кабардино-Балкарии привезли награды с Первенства России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские велосипедисты победили на соревнованиях по маунтинбайку

Соревнования БРИКС заменят ставропольским спортсменам Олимпийские игры

Динамовцы в Ставрополе сыграли всухую с футболистами черкесского «Нарта»

Кисловодчанка взяла «серебро» на соревнованиях по художественной гимнастике в Москве Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец стал вторым на турнире по бодибилдингу в Иране

Гандболисты «Виктора» в День Победы в Ставрополе обыграли астраханских динамовцев