Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» уступили махачкалинским «легионерам»

В четверг, 18 мая, футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ» в третьем туре второго раунда национального первенства во второй подгруппе второй лиги на выезде померились силами с «Легионом» из Махачкалы. Поединок прошёл в Грозном, где дагестанская команда проводит домашние встречи в нынешнем сезоне.

Начало осталось за гостями, которые сразу же рванули вперед, однако забить быстрый гол им не удалось. Постепенно ситуация выровнялась, а затем ворота пятигорской команды всё чаще стали подвергаться атакам.

Проведя «пристрелку» с помощью дальних ударов, «легионеры» начали всё активнее пытаться проникнуть в чужую штрафную площадку. Первый опасный момент возник у ворот «Машука-КМВ» на 20-й минуте – Анар Панаев вырвался на оперативный простор, но в последний момент у него отнял мяч Ростислав Романенко, ликвидировав таким образом угрозу.

На замену Гаджимураду Абдуллаеву вышел Кирилл Воробьёв

На 33-й минуте аналогичный «подвиг защитника» повторил Сергей Шестаков, который пресёк атаку Гаджимурада Абдуллаева. Увы, после этого столкновения один из игроков пятигорчан, получил травму и покинул поле – вместо него на игру вышел Кирилл Воробьёв. Концовка первого тайма прошла на встречных курсах, однако открыть счет соперникам так и не удалось — 0:0.

После перерыва, хозяева в начале второго тайма изменили тактику. Они стали активнее играть в атаке и прессинговать оппонентов — и вскоре этот план дал плоды. Курбан Курбанов пробился через левый фланг, но был грубо остановлен Максимом Давидчуком — и главный судья встречи Богдан Головко назначил 11-метровый пенальти. Штрафной взялся исполнять Анар Панаев, который уверенно забил гол — 1:0.

Не прошло и трёх минут, как ситуация повторилась — очередной прорыв Курбана Курбанова завершился точным ударом в дальний угол — 2:0.

Следующий матч в национальном первенстве, в котором «Машук-КМВ» примет участие, состоится 29 мая

После этого пошёл открытый футбол — «курортники» в надежде хотя бы сократить отставание пошли большими силами вперёд, а махачкалинцы старались подловить соперников — и убежать в быстрые контратаки. Однако значимых событий больше не случилось, и финальный свисток зафиксировал победу «Легиона» — 2:0.

Следующий матч национального первенства пятигорчане проведут 29 мая. Они пропустят четвертый тур второго этапа, а в пятый игровой день на своем поле сразятся с дублерами владикавказской «Алании».

Напомним, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию спорта в крае. В конце апреля этого года глава региона лично посетил открытие обновлённого стадиона в Изобильном после его реконструкции, которая проводилась в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник: pobeda26.ru

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова провела мастер-класс для ингушских гимнасток Ставрополь (Кавказ)

Сборная Ставрополя заняла первое место на Всероссийских соревнованиях

В Пятигорске стартует проект «Спортивный двор» Ставрополь (Кавказ)

Участник СВО из Пятигорска победил американца в боксёрском поединке

Пятигорская теннисистка Элина Аванесян вышла во второй круг международного женского теннисного турнира WTA-250

Во Владикавказе прошел Фестиваль осетинских национальных видов спорта Ставрополь (Кавказ)

Спортсменка из Черкесска выиграла «серебро» турнира «Кубка Федерации» по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)

Более 1,5 тыс. человек пришли на соревнования по автокроссу в Зеленокумске

Ставропольская спортсменка завоевала золото на первенстве России по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)