Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Курске проиграли хозяевам из «Авангарда»

В субботу, 25 мая, футболисты «Машука-КМВ» в 16 туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги в Курске бились с хозяевами из «Авангарда». Как сообщает корреспондент «Победы26», противостояние турнирных соседей в столице Курской области завершилось победой хозяев.

Соперники перед очной ставкой расположились в турнирном реестре рядом: «Машук-КМВ» – на второй позиции, «Авангард» – на третьем рубеже. И в случае успеха хозяева могли обойти «курортников» в таблице. Так в итоге и случилось.

Любимцы местной публики могли открыть счёт уже на десятой минуте – лучший бомбардир местного коллектива Владислав Игнатенко неожиданно оказался в центре штрафной площадки с глазу на глаз с вратарём южан Дмитрием Сагановичем, но в ближнем бою замешкался – и поразить цель не смог. Гости буквально через пару минут ответили опасным выстрелом с дальней дистанции в исполнении Анзора Хутова, однако мяч просвистел рядом со штангой.

Хозяева поля уже в первом тайме перехватили инициативу

На 28-й минуте издали уже по пятигорским воротам опасно пробил Александр Агеев, но мяч пролетел выше перекладины. А вот третий голевой момент, созданный хозяевами, оказался результативным. На 32-й минуте Дмитрий Саганович на выходе прервал фланговую передачу от Андрея Ивантеева, но мяч отскочил прямо на ногу Александру Агееву, который с близкого расстояния не промахнуся – 1:0. Под занавес первого тайма любимцы местной публики могли удвоить преимущество, однако круглый снаряд из ворот после удара Ильи Кулешина вынес капитан пятигорчан Рустам Мачилов.

Желая изменить ситуацию, в начале второй половины встречи тренерский штаб «Машука-КМВ» бросил в бой со скамейки запасных сразу четырёх свежих игроков: Руслана Суанова, Магомеда Мусаева, Николая Иванова и Богдана Логачёва. Однако эти превентивные меры не помогли. Более того – вскоре гастролёры пропустили второй гол: на 60-й минуте Никита Куприянов с центра поля точным пасом вывел на ударную позицию Владислава Игнатенко, который в этот раз не промахнулся – 2:0.

Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу курского клуба

В середине второго тайма счёт мог стать разгромным, однако отменная реакция позволила Дмитрию Сагановичу в красивом прыжке справиться с коварным выстрелом Даниэля Свинцова. У визитёров во втором тайме можно отметить лишь удар головой подключившегося к атаке на 80-й минуте защитника Аликади Саидова, но курский вратарь Расул Мицаев оказался начеку – и мяч забрал.

Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» проведёт в среду, 29 мая, в Иваново против «Текстильщика».

Напомним, что в середине мая полузащитник «Машук-КМВ» Николай Иванов в матче с дзержинским «Химиком» забил один из самых быстрых голов в истории футбола.

футбол«машук-кмв»Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Уроженка Урала рассказала о жизни на Ставрополье в новом подкасте «Победы26»

Каратисты Кабардино-Балкарии стали победителями Всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Баскетболисты из Ессентуков заняли весь пьедестал на краевом турнире по стритболу Ставрополь (Кавказ)

Объявление состава сборной по боксу на Игры БРИКС состоялось на Ставрополье

Почти 900 тыс. рублей премий незаконно присвоил себе директор ставропольского предприятия

Волейболист из Кисловодска стал лучшим связующим в Ставропольском крае Ставрополь (Кавказ)

Ребёнку-инвалиду выдали техсредства реабилитации после вмешательства прокуратуры на Ставрополье

Ставропольские динамовцы в Ялте одолели футболистов «Рубина»

Ставропольский «охотник на лис» завоевал бронзу на чемпионате России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольская мультиспортивная команда стала серебряным призёром всероссийских соревнований