Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ессентуках уступили торпедовцам из Миасса

В понедельник, 18 марта, футболисты «Машука-КМВ» в третьем туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги принимали торпедовцев из Миасса. Как сообщает корреспондент «Победы26», победа досталась визитёрам из Челябинской области.

Поскольку погодные условия пока не позволяют «курортникам» играть на естественном газоне в Пятигорске, они продолжают проводить домашние поединки на искусственном поле в Ессентуках. В двух предыдущих поединках кавминводскому коллективу удавалось добывать здесь очки, но в этот раз пятигорчане потерпели поражение.

Обе команды с первых минут старались применять высокий прессинг, встречая соперника на чужой половине поля. Но постепенно инициатива перешла к гостям, и на 14-й минуте Иван Мацигура пытался поразить цель с острого угла, но пробил мимо. В середине первого тайма с таким же итогом атаковал ворота Семён Черепанов. Третья попытка, сделанная на 25-й минуте Денисом Замятиным, оказалась успешной. Итогом первого тайма стал счёт 0:1 в пользу гостей.

После взятия ворот гости по-прежнему контролировали ход событий. Тем не менее до перерыва пятигорчане пару раз угрожали чужим владениям, но Анзор Ашев из выгодной ситуации пробил рядом со штангой, а Николай Иванов со штрафного отправил мяч над перекладиной.

В перерыве тренеры «Машука-КМВ» провели пару замен. Однако на 52-й минуте мяч вторично побывал в сетке пятигорских ворот. Отличился Владислав Шпитальный, переигравший голкипера кавминводского коллектива Дмитрия Сагановича — 0:2.

Матч между челябинским «Торпедо» и пятигорским «Машуком КМВ»

В итоге в составе машуковцев провели ещё две замены, и на 72-й минуте «курортникам» удалось сократить отставание — Семён Черепанов уронил в штрафной площадке Арутюна Григоряна, и арбитр из Нальчика Инал Танашев назначил штрафной. Пробивал Анзор Хутов, итог — 1:2.

Ещё через несколько минут точный пас Анзора Ашева с левого фланга нашёл в штрафной площадке вышедшего на замену Магомеда Мусаева, который и сравнял счёт — 2:2.

Однако на 89-й минуте Владимир Ульяновский пробежал полполя и метко пробил в дальний угол — 3:2 в пользу «Торпедо». Отыграться пятигорчане не успели, потерпев первое поражение в сезоне.

Следующую встречу национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 23 марта — в Иванове «курортники» померятся силами с «текстильщиками».

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Уроженец Карачаево-Черкесии взял «бронзу» на турнире «Большого шлема» Ставрополь (Кавказ)

В Кабардино-Балкарии стартовал двенадцатый фестиваль трейла Ставрополь (Кавказ)

Спортсменка из Невинномысска стала лучшей на Северном Кавказе по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе стартовал Всероссийский футбольный турнир им. Героя России Владислава Духина Ставрополь (Кавказ)

Ингушский спортсмен взял «серебро» Спартакиады учащихся России Ставрополь (Кавказ)

Кубок Лаврова во второй раз подряд выиграли гандболисты ставропольского «Виктора»

Ставрополец победил на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии прошли всероссийские соревнования по стрельбе Ставрополь (Кавказ)