Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» проиграли таганрогскому «Форте»

Поражением завершилась выездная встреча пятигорского футбольного клуба «Машук-КМВ» с таганрогским «Форте». Матч окончился сухим счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Два последних тура для «Машука-КМВ» завершились победами, и в Таганроге пятигорчане рассчитывали продлить эту серию. Однако опыт игр с «Форте» говорил, скорее, в пользу «музыкантов», как называют футболистов из Приазовья.

Хозяева поля в первой же атаке успешно атаковали ворота гостей — счёт открыл Пётр Володкин. На 15-й минуте разрыв увеличился благодаря точному «выстрелу» лучшего бомбардира клуба Дмитрия Лаврищева.

«Машуковцы» в обороне не отсиживались, время от времени создавали опасные моменты в чужой штрафной, но до решающего удара дело так и не дошло. Конец матча пятигорчане провели в меньшинстве — на 71 минуте красную карточку за фол получил Абдурахман Абдуллаев, появившийся на поле менее чем за десять минут до удаления.

Несмотря на отчаянную борьбу пятигорским футболистам не удалось забить соперникам

В итоге финальный свисток зафиксировал победу «Форте» со счётом 2:0. Выигрыш позволил таганрожцам подняться на четвёртую позицию в турнирном реестре и гарантировать себе место в финале «большой шестёрки».

«Машук-КМВ» остался на 11-м рубеже, и теперь готовится к выездному матчу против расположившегося на 12-й строчке махачкалинского «Легиона». Эта встреча состоится 22 апреля в столице Дагестана.

Ранее сообщалось о поражении, которое потерпело ставропольское «Динамо» в матче с краснодарским клубом «Кубань Холдинг».

В Пятигорске стартует проект «Спортивный двор» Ставрополь (Кавказ)

В посëлке Кировского округа появился комплекс уличных тренажëров по госпрограмме