Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» победили «химиков» в Нижнем Новгороде

Вторую подряд победу (и шестую в сезоне) отпраздновали в 14-м туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» Второй лиги футболисты клуба «Машук-КМВ». Как сообщает корреспондент «Победы26», в Нижнем Новгороде пятигорчане взяли верх над представителями дзержинского «Химика».

Матч начался с самого быстрого гола в истории отечественного, а, возможно, и мирового футбола. Опорный полузащитник кавминводского коллектива Николай Иванов буквально за три секунды из центрального круга метко отправил мяч в ворота хозяев, на которых стоял Никита Шулкин — 0:1. Этот гол для Николая Иванова был первым в составе «Машука-КМВ».

Но в ответной атаке «химики» практически сразу восстановили статус-кво — отличился Никита Абрамушкин. А на третьей минуте жёлтую карточку за грубый фол против Александра Егурнева (между прочим, воспитанника ставропольского спорта) получил Александр Бутенко.

Александр Бутенко дважды фолил и в итоге получил красную карточку

На 11-й минуте Николай Иванов, добавивший к голу ещё и результативную передачу со штрафного, передал пас Анзору Хутову, который блестяще пробил в «девятку» — 1:2. И всё же «химики» вскоре вновь сравняли счёт: на 19-й минуте дубль оформил Никита Абрамушкин, которому удался бильярдный удар — от штанги в штангу и в сетку — 2:2.

Под занавес первого тайма гости остались в меньшинстве — за нарушение возле своей штрафной площадки вторую жёлтую карточку (она тут же превратилась в красную) получил Александр Бутенко, которому пришлось покинуть поле досрочно.

Во втором тайме тренерский штаб пятигорчан провёл ряд замен. В результате на 72-й минуте Никита Глойдман после розыгрыша штрафного удара забил головой в верхний угол ворот — 3:2 в пользу пятигорчан. Несмотря на все усилия «химиков» в оставшееся время избежать поражения им не удалось.

Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ», который по-прежнему занимает в турнирной таблице второе место, проведёт в воскресенье, 19 мая, в Пятигорске против омского «Иртыша».

Авторы:Леонид Миронов

Юные спортсмены-вольники из Запорожья приехали на тренировки в Ингушетию Ставрополь (Кавказ)