Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске крупно уступили ивановским «текстильщикам»

В четверг, 4 мая, состоялись матчи 12 тура футбольного первенства страны в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. «Машук-КМВ» в Пятигорске принимал ивановский «Текстильщик». Как сообщает корреспондент «Победы26», кавминводская дружина потерпела крупное поражение.

В первом тайме шла равная игра со взаимными шансами на успех, однако к перерыву на табло горели цифры 0:2 в пользу гостей. На 36-й минуте капитан «Машука-КМВ» Рустам Мачилов отправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать атаку с левого фланга от Александра Лихачёва. А ещё через пять минут полузащитник ивановского коллектива Иван Селеменев опередил в борьбе пятигорского защитника Руслана Хагура — и удачно пробил головой.

В начале второй половины встречи несколько раз на ударной позиции оказывался вышедший на замену пятигорский форвард Руслан Суанов, однако сократить отставание ему так и не удалось.

Чуть позже «текстильщики» вновь начали угрожать владениям «Машука-КМВ». Сначала попытался забить Александр Лихачёв, затем едва не привёл к голу опасный прострел в исполнении Александра Елисеева. Ещё одну атаку кавминводскому голкиперу Дмитрию Сагановичу пришлось пережить на 71-й минуте. Но ещё через три минуты мяч всё же оказался в воротах пятигорчан: с дальней дистанции точно пробил Алексей Скворцов — 0:3.

До конца матча хозяева ещё пытались отыграться, и удачные моменты были у Раджаба Гусенгаджиева, Александра Бутенко и Аликади Саидова. Однако цифры на табло больше не изменились.

Пятигорские футболисты потерпели поражение от гостей из Иванова

Четвёртое поражение в сезоне (причём три из них пятигорчане потерпели в родных стенах) отбросило кавминводский клуб со второго на четвёртое место в турнирной таблице.

Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» проведёт в субботу, 11 мая, на выезде против «Калуги».

Ранее сообщалось о проигрыше ставропольского «Динамо» владикавказской «Алании-2». Это поражение стало третьим в сезоне для динамовцев.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

В Ставрополе стартовал турнир по футболу Ставрополь (Кавказ)

Динамику рынка жилой недвижимости на Ставрополье обсудили в правительстве края

Чемпионат по регби-7 среди студентов прошёл в Кисловодске

Сильнейшие скейтбордисты России вышли на старт в Кисловодске

Спортсмены Кисловодска завоевали 10 золотых медалей на Всероссийском фестивале боевых искусств Ставрополь (Кавказ)

Спортсмены из Кисловодска стали чемпионами края по теннису Ставрополь (Кавказ)

Восемь судей всероссийской категории представляют мотоспорт на Ставрополье

Сразу две спортсменки из Невинномысска завоевали золото на всероссийском турнире Ставрополь (Кавказ)

Тяжелоатлеты Кабардино-Балкарии стали победителями турнира в Белоруссии Ставрополь (Кавказ)