Футболисты «Машука-КМВ» в Ессентуках одолели брянских динамовцев

Сегодня, девятого марта, футболисты «Машука-КМВ» во втором туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги сыграли с брянскими динамовцами. Как сообщает корреспондент «Победы26», встреча завершилась первой в новом сезоне победой пятигорчан.

Поединок прошёл практически на домашней территории ставропольского коллектива — в Ессентуках. Поле в Брянске пока не готово принимать гостей, поэтому встреча состоялась на искусственном газоне на Кавказских Минеральных Водах. В первом тайме наблюдалось много борьбы, а вот до опасных моментов дело доходило нечасто. И всё же, они были.

На 19-й минуте счёт могли открыть номинальные хозяева, но пятигорская оборона ликвидировала угрозу. Через три минуты «Машук-КМВ» провёл ответную атаку, однако удар головой капитана команды Александра Бутенко вышел несильным, и динамовский вратарь Денис Шебанов без особого труда отвёл опасность от своих владений. Незадолго до перерыва могли отличиться брянские парни — партнёры вывели на ударную позицию Дмитрия Пикатова, и всё же в последний момент на пути мяча встал Никита Глойдман, вынесший круглый снаряд практически «с ленточки».

Капитан Александр Бутенко

Во втором тайме соперники продолжили действовать на встречных курсах. Полузащитник «Машука-КМВ» Николай Иванов на 54-й минуте со штрафного пробил рядом со штангой, а на 71-й минуте мяч пересёк-таки линию ворот — после прострела Магомеда Магомедова с правого фланга отличился Анзор Хутов, для которого этот гол стал дебютным в составе кавминводского коллектива.

Естественно, динамовцы бросились отыгрываться, и на 84-й минуте могли сравнять счёт — Руслан Хагур на входе в штрафную площадку зацепил Артёма Медведева, и главный судья встречи Андрей Зубов из Азова решительно указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти взялся Владислав Фасхутдинов — брянский снайпер технично уложил в нужный ему угол пятигорского вратаря Дмитрия Сагановича, однако в другой угол не попал — круглый снаряд просвистел рядом со штангой.

В концовке поединка номинальные хозяева устроили штурм, но он успеха не принёс, финальный сигнал зафиксировал дебютную викторию «Машука-КМВ» в «серебре» — 1:0.

Магомед Магомедов

Следующую встречу национального первенства «Машук-КМВ» сыграет 18 марта — на своём поле «курортники» померятся силами с торпедовцами из Миасса.

Ранее ставропольские баскетболисты сыграли с командой из Чебоксар, а гандболистки — с ижевским клубом. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова краевые команды поддерживает спорт в крае.

Авторы:Леонид Миронов

Ставропольский клуб покинули три гандболиста Ставрополь (Кавказ)

Во Владикавказе прошло первенство города по конному спорту Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец завоевал бронзу, впервые выступив на чемпионате мира по рукопашному бою

Деньги от благотворительного забега передадут классу коррекции школы Пятигорска

Ставрополь принял всероссийский турнир по длинным метаниям копья, диска и молота

Спасатель курорта «Эльбрус» взял бронзу на международных соревнованиях по фрирайду Ставрополь (Кавказ)

Победители «Зарницы 2.0» в Буденновском округе получат 500 тыс. руб. Ставрополь (Кавказ)

33-летний футболист Алан Дзагоев завершил карьеру Ставрополь (Кавказ)