Футболисты «Динамо» в Ставрополе победили гостей из Назрани

В субботу, 24 августа, состоялись матчи 22-го тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги. Ставропольские динамовцы на своём поле мерились силами с представителями «Анушта» из Назрани. Как сообщает корреспондент «Победы26», успех в итоге отпраздновали хозяева поля, забившие два безответных гола.

Любимцы местной публики сразу же захватили инициативу, старались контролировать мяч и как можно чаще атаковать. В результате первый же удар в створ оказался результативным — Ратмир Машезов на 16-й минуте оперативно оценил обстановку и обводящим ударом отправил мяч прямо в дальнюю «девятку» — 1:0.

Ещё через пару минут на ударной позиции оказался главный снайпер «Динамо» Махач Абдулхамидов, но его коварный выстрел в нижний угол вратарь «Ангушта» Гелани Хаштыров отразил. Почти тут же мяч после удара Махача Адулхамидова вторично побывал в сетке гостей, но судьи зафиксировали положение «вне игры» и взятие ворот отменили.

После удара Махача Адулхамидова мяч вторично побывал в сетке гостей

Визитёры ответили двумя опасными выстрелами своего лидера Бекхана Алиева, но в первом случае надёжно сыграл голкипер ставропольской команды Максим Матюша, а во втором эпизоде мяч после контакта с защитником хозяев пролетел выше перекладины. И всё же ещё один гол до перерыва зрители увидели — в компенсированное время Артём Степанович воспользовался несогласованностью оборонительной линии «Ангушта» и удвоил преимущество принимающей стороны — 2:0.

Вторая половина поединка выдалась не столь богатой на события, хотя голевые моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Несколько безуспешных попыток поразить цель предпринял Бекхан Алиев, но «размочить» счёт не смог. А на 64-й минуте доводить результат до крупного мог Ислам Дохов — полузащитник «Динамо» после изящной комбинации зряче бил в угол, но соперников спасла штанга.

Голевые моменты возникали у обеих команд

Финальный сигнал зафиксировал очередную победу ставропольской команды, которая довела свою беспроигрышную серию (с учётом кубкового успеха в Нальчике) до 16 матчей. Следующий поединок национального первенства «Динамо» сыграет на выезде — 31-го августа ставропольская дружина во Владикавказе встретится с «Аланией-2».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал открытие конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо». Он выразил уверенность, что это событие поможет иностранным гостям открыть для себя Россию.

Авторы:Леонид Миронов

Дзюдоисты Карачаево-Черкесии завоевали три медали на первенстве СКФО Ставрополь (Кавказ)

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Краснодарском крае

Ставропольские легкоатлеты привезли четыре медали с первенства России

Ставропольские следователи задержали угрожавшего «сломать хребет» полицейскому

Ставропольский легкоатлет выступит на Паралимпийских играх в Париже

Ставрополье готовится к спортивному марафону по достопримечательностям региона Ставрополь (Кавказ)

Идар Коцев из КБР стал победителем конкурса детской авторской песни Ставрополь (Кавказ)

Уроженец Беслана Зелим Коцоев завоевал «золото» на Олимпиаде в Париже Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский «Виктор» открыл сезон домашней победой над «Каустиком»