Футболисты «Динамо» в Ставрополе одолели соперников из «Астрахани»

В среду, 12 июня, футболисты ставропольского «Динамо» в матче 13 тура первенства России во второй лиге принимали на своём поле лидеров соревнований из команды «Астрахань». Как сообщает корреспондент «Победы26», матч получился зрелищным и закончился победой хозяев.

Первые минуты у команд ушли на разведку, а на 11-й минуте хозяева открыли счёт — после атаки по левому флангу мяч оказался у Арсена Дряева, который хладнокровно отправил его в сетку — 1:0.

После открытия счёта игра на встречных курсах активизировалась. Гости почти тут же ответили опасным ударом Александра Галимова, который заблокировали динамовские защитники. Минутой позже Махача Абдулхамидов на чужой территории обокрал опекуна и пробил со средней дистанции — рядом со штангой. Ещё через несколько мгновений Артём Степанович ударил головой — мяч пролетел чуть выше перекладины.

У визитёров дважды на ударной позиции после розыгрыша штрафных оказывался Аденийи Самюэль, и в обоих случаях мяч летел рядом со штангой. На 30-й минуте ставропольские ворота в упор головой расстреливал Кирилл Плужников, но вратарь «Динамо» Максим Матюша, проявив чудеса реакции, справился с соперником.

На 36-й минуте любимцы местной публики могли увеличить преимущество — Артём Степанович прорвался во вратарскую площадку по правому краю, мягко отпасовал мяч под удар в центр, но там никого из партнёров, увы, не оказалось. А незадолго до перерыва комбинацию завершал Никита Болгов, однако его удар астраханская оборона заблокировала.

Второй тайм начался с атак хозяев, и вскоре им удалось вновь поразить цель — на 52-й минуте Махач Абдулхамидов воспользовался ошибкой вратаря гостей Максима Едапина — и закатил мяч в уже пустой створ — 2:0. Довести результат до крупного через пару минут мог Артём Телепов, однако удар полузащитника «Динамо» в упор отразил голкипер.

Тренерский штаб «Астрахани» уже к середине второй половины встречи произвёл все пять замен, но до поры до времени успеха эти превентивные меры не приносили — динамовцы по-прежнему наседали на чужие владения, а гости до ставропольской штрафной доходили редко.

На 70-й минуте пополнить счёт мог Никита Болгов, бивший в упор, однако вратарь вновь спас астраханцев. А в следующей атаке вышедший на замену Марк Полушин покатил мяч в угол, сократив отставание — 2:1. Концовка поединка прошла в обоюдоострых атаках, и всё же цифры установленный на табло порядок больше не изменили — 2:1 в пользу «Динамо».

Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 18 июня — в станице Павловская Краснодарского края они померятся силами с хозяевами из клуба «Кубань Холдинг».

Ранее пятигорский футбольный клуб «Машук-КМВ» проиграл ульяновской «Волге».

Авторы:Леонид Миронов

Тяжелоатлеты Кабардино-Балкарии привезли награды с Первенства России Ставрополь (Кавказ)

Соревнования по вело и роллер-спорту прошли в Ставрополе

«Южные слоны» из Ставрополя одолели в Тобольске баскетболистов из Майкопа

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе разгромили гостей из клуба «СГАУ-Саратов»

Юные ставропольские гандболисты стали бронзовыми призёрами первенства России

Дороги к 30 школам Ставрополя обезопасят к концу года

Водитель-новичок со Ставрополья попалась на вождении в пьяном виде

Ставропольские студенты станут участниками российско-китайских волейбольных игр

Сын сотрудника ставропольской колонии стал победителем чемпионата мира по ММА Ставрополь (Кавказ)