Ессентукские шахматисты получили «золото» краевого Первенства Ставрополь (Кавказ)

Ессентукские шахматисты получили «золото» краевого Первенства ФОТО:ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ МЭРИИ ЕССЕНТУКОВ.

Накануне воспитанники спортивной школы «Вертикаль» Ессентуков приняли участие в Первенстве Ставропольского края по блицу. В столице СКФО собрались 135 шахматистов самых разных возрастов, чтобы сразиться на скорость.

Блиц – разновидность шахматной игры, где время на обдумывание ходов ограничено – менее 10 минут на партию каждому игроку.

По итогам Первенства, ессентучане завоевали три золотые и одну серебряную медаль. Первой в возрастной категории до 9 лет «шах и мат» поставила будущий «гроссмейстер» из Ессентуков Елизавета Новожилова, второе место также заняла спортсменка курорта София Кориняк.

Ессентучанин Валерий Фоменко получил «золото» среди 13-летних, а Юлия Горлова стала лучшей в старшей категории.

Вольник из КЧР завоевал «бронзу» на первенстве России Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» поборются за два очка с «Пермскими медведями»

Волейболист из Кисловодска стал лучшим связующим в Ставропольском крае Ставрополь (Кавказ)

Автобиатлон проходит в Минераловодском округе

Футболисту из Ставрополя запретили покидать РФ из-за 60-миллионного долга

Гандбольный «Виктор-СУОР» завершил молодёжное первенство России на четвёртом месте Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске перекроют улицы 21 сентября из-за массового забега Ставрополь (Кавказ)

Главный тренер сборной Казахстана возглавил грозненский «Ахмат» Ставрополь (Кавказ)

Вольники Кабардино-Балкарии успешно выступили на международном турнире Ставрополь (Кавказ)