Ессентукские легкоатлеты привезли четыре медали со Всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Ессентукские легкоатлеты привезли четыре медали со Всероссийских соревнований фото: администрация ессентуков

В Новороссийске подвели итоги Всероссийских соревнований по легкой атлетике. В течение нескольких дней спортсмены со всей страны устанавливали личные рекорды в рамках «Кубка ЗМС Татьяны Зеленцовой». Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, соревнования проходят уже в 22 раз и в этом году на стадионе «Центральный» собралось больше 600 бегунов. Помимо 17 регионов России, своих чемпионов представила и Новороссия.

Ессентукская спортивная школа олимпийского резерва представила 20 юных легкоатлетов. По результатам упорной борьбы, лучшими стали сразу четыре жителя курортного города. Так, два первых места присуждено Исмаилу Абайханову в легкоатлетическом многоборье 400 м+800м и Даниилу Лукину за 1000м+1500м. Самым младшим чемпионом в новороссийских соревнованиях стал Тимофей Сидоренко из Ессентуков, взявший заслуженное «серебро». Третье место в многоборье уже на 400м+800м занял Артем Матвейцев.

Заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер РФ, чемпионка Европы Татьяна Зеленцова отметила, что свою любовь к барьерному бегу она смогла перенести на детей.

«Научить детей преодолевать барьеры — моя цель, — добавила она. — А когда они научатся брать барьеры спортивные, им будут по плечу и барьеры жизненные!»

Спортсменки из Ессентуков вошли в число сильнейших на Чемпионате по тхэквондо Ставрополь (Кавказ)

В Карачаево-Черкесии стартовала велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» Ставрополь (Кавказ)

Спортсмен из КБР стал победителем Первенства России по вольной борьбе Ставрополь (Кавказ)

В «МинводыЭКСПО» состоятся всероссийские соревнования по кудо

Футболист из Пятигорска забил самый быстрый гол в России

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе

«Лигу дворового футбола» создали в Кисловодске

В Кисловодске проходят Всероссийские соревнования по регби среди студентов Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье более 400 школьников стали участниками занятий по военной подготовке Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские велосипедисты победили на соревнованиях по маунтинбайку

Атлет из КЧР привез медали с Кубка РФ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ставрополь (Кавказ)