Ессентучане завоевали 31 медаль на Межрегиональном турнире по плаванию Ставрополь (Кавказ)

Ессентучане завоевали 31 медаль на Межрегиональном турнире по плаванию фото:телеграм-канал мэрии ессентуков.

Ессентукские спортсмены вернулись из Черкесска, где проходил открытый турнир по плаванию, посвященный памяти генерал-майора Канамата Боташева, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Канамат Боташев – генерал-майор авиации, получил звание Героя России посмертно за подвиг в зоне СВО. Летчик отдал свою жизнь 22 мая 2022 года, спасая попавших в окружение пехотинцев.
Соревнования в честь Героя России собрали в столице Карачаево-Черкесии около 300 спортсменов из четырех регионов Северного Кавказа.

По итогам состязаний на дорожках бассейна пловцы из спортивной школы им. Н.А. Пономаревой Ессентуков завоевали сразу 31 медаль. Первое место турнира заняли 7 спортсменов курорта – Матвей Любенко, Данил Халатов, Илья Пудло, Анастасия Арзамасцева, Дмитрий Авдюшин.

Сразу три «золотые» медали завоевала ессентучанка Владислава Шапченко, преодолев 200 метров комплексным плаванием, 100 метров на спине и столько же вольным стилем.

Юниор курорта Егор Цыпурко дважды поднялся на первое место пьедестала, проплыв 50 метров баттерфляем и 100 метров на спине.

Защищая честь курорта на Межрегиональном турнире, ессентучане также завоевали 13 «серебряных» и 8 «бронзовых» медалей.

Источник: mk.ru

В Карачаево-Черкесии строят сразу два ФОКа Ставрополь (Кавказ)

Ставропольцы привезли 20 медалей с соревнований по радиопеленгации

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ростове-на-Дону проиграли местным армейцам

Новая поликлиника открылась в Курском округе

Ставропольские пожарные и спасатели получили 11 единиц новой техники — видеосюжет

Экс-футболист сборной России стал главным тренером «Текстильщика» Ставрополь (Кавказ)

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово разгромили «футболистов на мотоциклах» из станицы Полтавская

Автоинспекторы Ставрополья отвезли в больницу водителя с острой болью в животе

Фестиваль уличной культуры объединит молодежь из десятков стран в Ставрополе Ставрополь (Кавказ)

Бастрыкин проконтролирует решение проблемы переселенцев из аварийного жилья в Пятигорске

Минводы примут 500 участников Всероссийских соревнований из 26 регионов страны Ставрополь (Кавказ)