Ессентучане приготовили для участников «Бештаугорского креста» 100 кг полевой каши Ставрополь (Кавказ)

Ессентучане приготовили для участников «Бештаугорского креста» 100 кг полевой каши Фото:Администрация Ессентуков.

Марафон «Бештаугорский крест» прошел в минувшие выходные на Бештау, сообщает пресс-служба администрации Ессентуков.

На фестиваль трейлраннинга приезжают спортсмены со всей России. В этот раз пройти курортную трассу собралось больше  350 бегунов из 72 городов страны.

Самому опытному легкоатлету — 74 года, а самому юному – 4 года. Все участники разделились на 5 стартов по степени подготовленности.

Администрация города приготовила для всех спортсменов почти 100 килограммов гречневой каши с мясом.

По результатам спортивного фестиваля на детской трассе стала первой 8-летняя Софья Задорожная из Краснодара. На лайте победил Андрей Добдин из Саратова, на траверсе – Илья Станцов из Клина, на «бештаугорском ходе» — Мария Лябихова из Санкт-Петербурга. На самой сложной трассе первым пришел Павел Гусев из Москвы.

Источник: mk.ru

В КБР завершился международный футбольный турнир «Кубок Эльбруса» Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские «Камни» победили волжских «Коршунов» в турнире по американскому футболу

В Ставрополе более 30 тысяч детей участвуют в школьной спартакиаде Ставрополь (Кавказ)

Проверку после конфликта в светлоградской больнице инициировал и. о. главы минздрава Ставрополья

На Кубок Ставрополья в Пятигорск съехались 370 гимнасток Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске прошло Гран-При Ставрополья по спортивным танцам Ставрополь (Кавказ)

Уроженка КБР Мария Ласицкене взяла «бронзу» на всероссийских соревнованиях Ставрополь (Кавказ)

Минераловодские каратистки попали в состав Национальной сборной России Ставрополь (Кавказ)

Спортсмен из КБР стал призером Первенства СКФО по вольной борьбе Ставрополь (Кавказ)

Почти 800 кг посылок передали жители Минераловодского округа бойцам СВО

Ставропольские участницы заняли призовые места на всероссийском турнире Специальной Олимпиады Ставрополь (Кавказ)

Краевой спортивный фестиваль для особенных детей прошел в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)