Спорт

Две золотых медали привезли ставропольские борцы со всероссийских соревнований

Две золотых медали привезли ставропольские борцы со всероссийских соревнований

В Южно-Сахалинске прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года «Кубок губернатора». Спортсмены со Ставрополья привезли домой две золотых медали, сообщили в минспорта края.

В категории 86 кг первое место занял Шамиль Тамбиев. В решающей схватке спортсмен одолел соперника из Дагестана Бозигита Исламгереева.

В весовой категории 125 км победил Давид Нартиков. Он боролся за золото с дагестанским чемпионом Рахманом Малахмедовым.

Развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что метатель ядра из Ставрополя Игорь Баскаков стал четвёртым на Паралимпиаде в Париже.

Авторы:Алина Журавлёва

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Сборная Ставрополья заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по кудо Ставрополь (Кавказ)

В Осетии планируют открыть федеральный центр конного спорта Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье прошёл праздничный забег «Гагаринская миля» Ставрополь (Кавказ)

Боксёры из Осетии завоевали шесть наград на Первенстве России в Суздале Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» добыли ничью в Снежинске

Дзюдоист из Невинномысска стал призёром межрегионального турнира Ставрополь (Кавказ)

Чемпиона мира-2024 Хетага Цаболова дисквалифицировали на шесть лет Ставрополь (Кавказ)

Ставропольская сборная собрала букет медалей на рингах Домбая Ставрополь (Кавказ)

Ингушские дзюдоисты стали призёрами межрегиональных соревнований Ставрополь (Кавказ)

Танцоры из Ставрополя завоевали 38 медалей на всероссийских соревнованиях

Ставропольские динамовцы сыграли вничью с футболистами из Ялты

Пятигорский полумарафон на Машуке собрал 1,5 тыс. участников из 67 регионов РФ

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее