Будённовская бегунья завоевала три медали в Бресте

В среду, 17 июля, в Бресте завершились соревнования матчевой встречи по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства среди юношей и девушек до 18 лет, посвященной 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщает корреспондент «Победы26», четыре медали в копилку сборной России по итогам состязаний в соседнем государстве положили ставропольские делегаты.

Сразу три трофея: два высшей пробы и один — бронзового достоинства, оказались в копилке ставропольчанки Валерии Кириленко. Накануне она оказалась вне конкуренции в беге на 100 м, промчавшись по спринтерской дистанции за 12,01 секунды. А в среду воспитанница семейно-тренерского тандема в лице Виктории и Виктора Корниленко добавила к этому достижению ещё одну золотую и бронзовую награды.

Сначала представительница спортивной школы Будённовска финишировала третьей в личном турнире на 200 м (показав результат 24,31 секунды). Южанка пропустила вперёд лишь двух соотечественниц: Екатерину Пискарёву и Ольгу Каменщикову (первое и второе места соответственно).

А затем Виктория Кириленко заслужила ещё одно золото — по результатам смешанной эстафеты 100*200*300*400 м. Первая российская сборная, честь которой защищала чемпионка из Прикумья, победила за явным преимуществом. Ставопольчанка выступала на первом — стометровом этапе, и сразу же вырвалась вперёд, обеспечив своей команде солидный отрыв. Товарищам будённовской спортсменки оставалось только не упустить перевес, что они с успехом и сделали. Победители из России показали время две минуты 56 сотых секунды. Следом финишировали две белорусские дружины, отставшие почти на три секунды (2:03,43 и 2:03,70).

«В Бресте у меня была уверенность в себе, бежалось легко и очень быстро. Организация супер, я очень рада, что приехала сюда — и победила! Везу домой медали со своих первых международных соревнований»,

— прокомментировала Валерия Кириленко.

Валерия Кириленко стала лучшей на соревнованиях в Бресте

Ещё одну бронзовую медаль в Бресте получил представитель ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике, прыгун в длину Сергей Ротач. В лучшей из попыток воспитанник тренеров Ирины Комаровой и Ольги Шестаковой показал результат 7 м 4 см. Третий представитель Ставрополья в российской сборной — Артём Стёпин, с результатом 60,42 м замкнул шестёрку лучших в секторе для метаний молота.

Ранее сообщалось о первенстве России по лёгкой атлетике, которое прошло в Смоленске. Там ставропольцы тоже показали достойный результат.

Авторы:Леонид Миронов

Ставропольские триатлонисты привезли 18 медалей с всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Ставропольская дзюдоистка привезла бронзу со всероссийских соревнований

Команды по мини-футболу поборются за победу на Всероссийском фестивале в Ставрополе

Сообщение о минировании здания администрации снова получили в Предгорном округе

Ставропольский спортсмен установил национальный рекорд на Играх БРИКС

Лучших бойцов смешанных единоборств наградили в Ессентуках

Ставропольский футболист Илья Кутепов определился с новым клубом

Воспитанники ставропольской школы единоборств завоевали 25 медалей Ставрополь (Кавказ)

Россыпь наград завоевали спортсмены КЧР на Международных играх БРИКС Ставрополь (Кавказ)