Борец из КБР стал победителем чемпионата России Ставрополь (Кавказ)

Борец из КБР стал победителем чемпионата России фото: пресс-службы главы республики

Сегодня стало известно, что борец вольного стиля Иналбек Шериев стал победителем чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в эти дни в подмосковном Сколково. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

В весовой категории до 70 кг Иналбек одержал победу в финальной схватке с Курбаном Шираевым из Республики Дагестан со счетом 7:4. Тренируют спортсмена Анзор Уришев, Анзор Хачемахов и Анатолий Маргиев.

Глава республики отметил, что в соревнованиях по 20-ти весовым категориям участвуют более 500 сильнейших спортсменов страны.

«Это первое золото Иналбека на чемпионатах России, — добавил он. — А до этого, в октябре прошлого года, мы уже встречали нашего парня с золотом юниорского Первенства мира по вольной борьбе, который прошел в Тиране. Мы гордимся успехами всех наших земляков на соревнованиях российского и международного уровней. Искренне поздравляю Иналбека, его тренеров и наставников с яркой победой и желаю новых достижений — еще более значимых для всего российского спорта!»

Между тем, победители сегодняшнего турнира примут участие в Чемпионате мира по спортивной борьбе, который пройдет в Албании с 28 по 31 октября.

Боксёр из Дагестана Батыргазиев победил кубинца в главном бою «Ночи чемпионов IBA»

В Кисловодске пройдет первенство края по спортивной гимнастике Ставрополь (Кавказ)

Ставропольцы в составе сборной России по тхэквондо выиграли девять медалей в Ташкенте Ставрополь (Кавказ)

Спортсмен из КБР стал призером Первенства СКФО по вольной борьбе Ставрополь (Кавказ)

Женская команда по гандболу «Ставрополье» одержала четвёртую победу подряд

Ставропольские спортсмены привезли восемь наград со всероссийских соревнований

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Омске победили хозяев из «Иртыша»

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ростове-на-Дону проиграли местным армейцам

Классики Кабардино-Балкарии завоевали шесть медалей на Чемпионате России Ставрополь (Кавказ)

Кисловодчанин стал чемпионом международных соревнований по рукопашному бою Ставрополь (Кавказ)