Более 70 наград завоевали кисловодские спортсмены на чемпионате по кикбоксингу

Чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу состоялись в спортшколе №1 Кисловодска. Участники из города-курорта завоевали 71 медаль, рассказали в администрации муниципалитета.

В соревнованиях по кикбоксингу участвовали более 500 спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Калмыкии, Ростовской области и Ставропольского края. Сборная Кисловодска завоевала 23 золота, 21 серебро и 27 бронз. Кроме того, по итогам чемпионата и первенства она заняла первое место. На втором месте расположилась КБР, а на третьем — Ростов-на-Дону.

«Ученики нашей спортивной школы №1 в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали право выступить в составе сборной Ставропольского края на чемпионатах и первенствах СКФО, которые состоятся в Нальчике и Избербаше, где будут разыграны путёвки на финал России!»

— поделился мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что более 56% жителей Ставрополья активно занимаются спортом.

В Кисловодске определили лучших росгвардейцев России по комплексному единоборству Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские гандболисты уступили соперникам из Подмосковья

Пятигорчане пробежали 2024 метра, чтобы подкрепить новогодние обещания

Ставропольские кадеты победили на соревнованиях «Школа безопасности» Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках пройдут Всероссийские соревнования юных хоккеисток Ставрополь (Кавказ)

Открытие нового сквера повлияло на стоимость жилья в Железноводске

Спортсменка из Невинномысска выиграла чемпионат СКФО по кикбоксингу

Яхтсмены Кабардино-Балкарии завоевали «золото» престижной регаты Ставрополь (Кавказ)

Уроки самбо планируют ввести в школах на Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске проходят Всероссийские соревнования по регби среди студентов Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках проходит турнир по греко-римской борьбе памяти Феофилакта Зубалова Ставрополь (Кавказ)