Баскетболисты ставропольского «Южного слона» открыли чемпионат России поражением

В субботу, 12 октября, баскетболисты ставропольского клуба «Южный слон» открыли программу выступлений в чемпионате России в высшей лиге поединком в Екатеринбурге против хозяев площадки из команды «ТСК-УРАЛ-ЮрГУПС. Как сообщает корреспондент «Победы26», матч выдался равным и напряжённым, однако добыть победу в столице Свердловской области гостям не удалось.

Местный коллектив — дебютант высшей лиги, однако показали себя себя уральские уверенно. Со стартовых минут они ввязались с соперниками в равную игру, а отдыхать коллективы ушли при горящих на табло равных цифрах — 17:17. Игра «мяч в мяч» продолжилась и во второй десятиминутке, к окончанию которой любимцы местной публики сумели оформить небольшое преимущество — 33:30.

Третья четверть стала решающей. Воспитанники тренера Сергея Вартаняна ухудшили своё положение, к сигналу на отдых визитёры отставали уже на десять пунктов — 44:54. В заключительном периоде хозяевам, несмотря на сопротивление оппонентов, удалось довести дело до нужного результата. Местами отрыв принимающей стороны достигал 15 баллов, а к финальному сигналу разница в счёте составила девять мячей — 75:66 в пользу местного коллектива.

Разница в счёте составила девять мячей

При этом у «южных слонов» есть персональные достижения. Лев Фетисов оформил дабл-дабл: в активе центрового 22 очка и титул лучшего бомбардира встречи, а также 16 подборов, по голевой передаче и перехвату. Лёгкий форвард Дмитрий Иванов отметился 13 баллами за результативность и шестью подборами.

Скоро у ставропольской дружины будет возможность взять реванш — в воскресенье, 13 октября, в Екатеринбурге состоится повторное противостояние соперников.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров провёл встречу со спортсменами — ветеранами спецоперации. Мероприятие прошло в ставропольском филиале фонда «Защитники Отечества».

Авторы:Леонид Миронов

Железноводская спортсменка отправится на первенство России по боксу Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» проиграли «Чеховским медведям»

В Ставропольском филиале Президентской академии наградили лучшего спортсмена Ставрополь (Кавказ)

Кисловодские волейболисты стали чемпионами и призёрами Первенства Ставрополья Ставрополь (Кавказ)

Кисловодские спортсмены завоевали 71 медаль на краевом первенстве по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)

Залы славы спортсменов планируют открывать на Ставрополье

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске вяли верх над липецкими «металлургами»

Легкоатлетка из Карачаево-Черкесии взяла «бронзу» на первенстве России Ставрополь (Кавказ)

В Кабардино-Балкарии пройдёт Кубок России по авиамодельному спорту Ставрополь (Кавказ)