Баскетболисты из Ессентуков заняли весь пьедестал на краевом турнире по стритболу Ставрополь (Кавказ)

Баскетболисты из Ессентуков заняли весь пьедестал на краевом турнире по стритболу ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ ЕССЕНТУКОВ

Как рассказали в пресс-службе администрации Ессентуков, накануне юные жители города-курорта приняли участие в Первенстве Ставропольского края по стритболу. На турнире «3 на 3» в краевой столице собралось больше 500 игроков уличного баскетбола со всего Ставрополья.

В числе лучших стритболлеры из спортивной школы по игровым видам спорта Ессентуков. Первое место в своей возрастной категории у 12-летних ессентучанок из команды тренера Марии Семеновой. «Серебро» турнира у двух команд курорта: воспитанников Натальи Украинцевой и Марии Семеновой с отрывом от лидеров в 1 очко. Почетное третье место заняли юноши 2010 года рождения, наставник – Михаил Вознюк.

Отметим, что игра в стритбол отличается от классического баскетбола, в первую очередь, размером площадки: здесь игровая зона вдвое меньше, а обе команды забивают в одно кольцо. В стритбол играют под открытым небом, в каждой команде по три игрока, четвертый запасной. Оба вида спорта объединяет зрелищность и пропаганда здорового образа жизни, но в стритболе больше ценится скорость и техника игры.

Источник: mk.ru

Ставропольские прыгуньи в воду завоевали 4 золотые и 2 бронзовые медали на первенстве России Ставрополь (Кавказ)

Получившему переломы кистей рук рабочему выплатят компенсацию за моральный вред

Мышевидные грызуны заселили 744,9 тыс. га на Ставрополье

Мария Ласицкене стала второй на зимнем чемпионате России по легкой атлетике Ставрополь (Кавказ)

Спортсмены Кисловодска завоевали 10 золотых медалей на Всероссийском фестивале боевых искусств Ставрополь (Кавказ)

На соревнования в Невинномысск приехали более 200 дзюдоистов и самбистов Юга России Ставрополь (Кавказ)

Спортсмены Кисловодска выиграли серебро на чемпионате Ставрополья по волейболу

Ставропольские кадеты победили на соревнованиях «Школа безопасности» Ставрополь (Кавказ)

Целую россыпь медалей завоевали гимнастки Ставрополя на турнире памяти Натальи Захаровой Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский чемпион мира по прыжкам в воду прокомментировал перспективы поездки на Олимпиаду-2024

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе разгромили гостей из клуба «СГАУ-Саратов»