Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове проиграли хозяйкам паркета

В понедельник, 18 марта, баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» провели в городе Иваново третий матч в рамках финального раунда чемпионата России в женской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», ставропольчанки проиграли «Энергии».

На счету ивановской команды — победы в предыдущих трёх встречах. В начале игры со ставропольчанками хозяйки сразу забили пять мячей. Однако гостьям вскоре удалось сравнять счёт. Тем не менее к концу стартовой четверти на табло были цифры 18:13 в пользу ивановских спортсменок, а к большому перерыву счёт составлял уже 44:32.

В третьем тайме ставропольчанки за десять минут игрового времени реализовали пять трёхочковых бросков, доведя счёт до 66:53.

А в четвёртом периоде из-за «кадрового голода» силы ставропольских спортсменок в последней десятиминутке начали таять. Их промахами воспользовалась «Энергия», и к финальному сигналу разница в счёте составила 23 балла — 88:65.

Ставропольские баскетболистки проиграли ивановским

Лучшим снайпером поединка признали набравшую 25 очков лидера ивановских атак Екатерину Кузнецову. Капитан «Ставропольчанки» Анастасия Боровых отметилась 16 мячами, а также четырьмя перехватами, одной голевой передачей и одним подбором.

Следующая встреча «Ставропольчанке» предстоит во вторник, 19 марта, с соперницами из новочеркасского клуба «Платов».

Авторы:Леонид Миронов

Более 300 атлетов собрались в Ставрополе на ежегодный спортивный фестиваль Ставрополь (Кавказ)

Ураганный ветер придёт на Ставрополье к утру 27 ноября

Ставропольские кикбоксёры завоевали 17 медалей на соревнованиях в Дагестане

Ставропольские спортсменки привезли три медали со всероссийских соревнований

Забег «5 вёрст» прошел на городском озеро в Ессентуках Ставрополь (Кавказ)

Восемь судей всероссийской категории представляют мотоспорт на Ставрополье

Юные хоккеисты ставропольского «Наследия» закрыли сезон в соседнем регионе Ставрополь (Кавказ)

Лучники с ОВЗ сборной России тренируются в Кисловодске

Сборная «Ставрополь Арены» поучаствует в товарищеском матче по хоккею

Классики Кабардино-Балкарии стали победителями Всероссийского турнира Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске определили чемпионов ЮФО по регби-7 Ставрополь (Кавказ)