Спорт

Баскетболистки «Невинномысска» в Туле одолели соперниц из Курска

Баскетболистки «Невинномысска» в Туле одолели соперниц из Курска

В понедельник, 10 марта, баскетболистки клуба «Невинномысск» сыграли очередной матч чемпионата России в женской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», на выезде южанки одолели представительниц курской команды «Динамо-Фарм».

Начали противостояние номинальные хозяйки — 4:0 в стартовом отрезке. Однако после двух точных бросков с дальней и средней дистанции Александры Андрущенко диспозиция изменилась — 5:4 в пользу гостий. Чуть позже они совершили рывок 10:0, заставив тренерский штаб «Динамо» в экстренном порядке взять тайм-аут. Пауза пошла курянкам на пользу, и они сократили отставание до минимума — 12:14. Отдыхать соперницы ушли при счёте 21:18 в пользу невинномысской команды.

Во второй десятиминутке ставропольские девушки были постоянно на несколько пунктов впереди. К большому перерыву преимущество приезжей дружины выросло до семи очков — 37:30, а третий тайм остался за принимающей стороной, которая сократила отрыв до двух мячей — 45:47.

На 32-й минуте хозяйки восстановили статус-кво — 47:47, и с новыми силами бросились в погоню. Однако южанки в концовке встречи сыграли хладнокровно, что позволило им отпраздновать успех с разницей в восемь баллов — 65:57. 

Баскетболистки «Невинномысска» в Туле одолели соперниц из Курска

Ставропольские баскетболистки победили со счётом 65:57

Решающим фактором стали успехи «дальнобойной артиллерии» — снайперы «Невинномысска» девять раз поразили кольцо трёхочковыми выстрелами, а также реализовали все 12 попыток с линии штрафных бросков.

Лёгкий форвард «Невинномысска» Александра Андрущенко набрала 24 очка и была признана главным бомбардиром матча. 14 мячей в активе Валерии Михайловой, десять — в копилке Екатерины Генадиевой. «Дабл-дабл» (12 мячей и 12 очков) у воспитанницы ставропольского спорта Софии Таран, которая теперь защищает цвета «Динамо-Фарм».

«Очень сложная игра была. У Курска хорошая, сильная, молодая команда. Но наша слаженная игра как в защите, так и в нападении помогла победить»,

— отметила Александра Андрущенко.

Во вторник, 11 марта, в Туле состоится повторное противостояние «Динамо-Фарм» и «Невинномысска».

Ранее сообщалось, что в Ипатовском округе свыше 300 человек приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Госпрограмму РФ «Развитие физической культуры и спорта», при поддержке которой реализуется комплекс «Готов к труду и обороне», реализуют по поручению губернатора Владимира Владимирова.    

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Сергей Бойко стал главным тренером футбольного «Динамо» из Ставрополя

Футбольный спорткомплекс построят в Ставрополе

Призеры Олимпийских игр показали мастер-классы ессентукским баскетболистам Ставрополь (Кавказ)

Триатлонист из Ставрополя стал вторым на всероссийских соревнованиях

Ставропольские триатлонисты вернулись с всероссийских соревнований в Тверской области Ставрополь (Кавказ)

7-летний кисловодчанин одержал победу на чемпионате мира Ставрополь (Кавказ)

Спортсменка из Невинномысска взяла золото по лёгкой атлетике в Чебоксарах

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» победили «Аланию-М» с разгромным счётом 6:0

Полный комплект медалей завоевали ставропольские легкоатлеты в Чувашии Ставрополь (Кавказ)

Спортивный фестиваль для людей с инвалидностью прошёл в Ставрополе

Ставрополец стал бронзовым призером горной ультрагонки через весь Кавказ «Армагеддон» Ставрополь (Кавказ)

Всероссийский футбольный фестиваль для девочек стартует на днях в Ставрополе Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее