Баскетболистки «Невинномысска» на своём паркете обыграли команду из Вологды

Во вторник, 15 октября, баскетболистки команды «Невинномысск» сыграли четвёртый матч чемпионата России в женской суперлиге. На своём паркете ставропольские девушки повторно мерились силами с представительницами вологодской «Чевакаты». Как сообщает корреспондент «Победы26», в этот раз любимицы местной публики сумели добиться победы — дебютной в соревнованиях.

После крупного поражения по итогам предыдущего противостояния, южанки в повторном поединке сразу же постарались захватить инициативу и повести в счёте. И это им удалось — после точных бросков Екатерины Генадиевой и Александры Андрушенко хозяйки оформили 4:0.

К середине первой четверти «плюс четыре» было уже у «пчёлок» (это насекомое — символ клуб из Вологды) — 11:7. Однако ставропольские девушки уступать не собирались и к окончанию стартовой десятиминутки почти догнали соперниц — 18:20.

В начале второго тайма Валерия Михайлова точным трёхочковым броском сократила отставание до минимума — 21:22, но гостьям снова удалось убежать в отрыв. Перед сигналом на большой перерыв Екатерина Генадиева реализовала очередную «трёшку» и впервые за долгое время вывел южанок вперёд — 42:41.

Южанки вышли вперёд перед сигналом на большой перерыв

В третьей десятиминутке хозяйки понеслись вперёд, постепенно увеличивая преимущество. К окончанию этого периода разница в счёте составляла 15 мячей — 64:49.

В заключительном игровом отрезке опытные визитёрши сократили отставание до минимума, и всё же любимицам местной публики удалось выстоять и добыть первую победу в чемпионате страны.

В решающий момент своё веское слово сказала капитан «Невинномысска» Анастасия Боровых, реализовавшая в концовке встречи два штрафных броска. А итог подвела Екатерина Генадиева — 78:74.

Лавры лучшего бомбардира поделили Анастасия Боровых и лидер вологодских атак Елизавета Зайцева, набравшие по 17 очков.

Анастасия Боровых реализовала в концовке встречи два штрафных броска

Следующие поединки национального первенства «Невинномысск» проведёт на выезде. 29 и 30 октября команда из города химиков и энергетиков на волжских берегах сыграет с «Самарой-2».

Ранее сообщалось, что в Кисловодске откроют современный фиджитал-центр. Работы в этом направлении по поручению губернатора Владимира Владимирова курировали специалисты краевого минспорта.

Авторы:Леонид Миронов

Ставропольская команда заняла 2 место на Первенстве России по эстафетному бегу Ставрополь (Кавказ)

Хабиб Нурмагомедов рассказал, почему Ислам Махачев готовится к бою в Кисловодске

Ставропольский футболист Матвей Сафонов впервые сыграл за французский ПСЖ

Почётным гостем Кубка главы по боксу в Ессентуках может стать Александр Карелин

Вольники Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами международного турнира Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские единоборцы завоевали 16 наград на всероссийских соревнованиях

Баскетболисты ставропольского «Южного слона» открыли чемпионат России поражением

Ставропольский борец Рамиз Гамзатов сразится за медали на международном турнире

Кисловодский скалодром стал местом для тренировок сборной России по скалолазанию Ставрополь (Кавказ)

ФК «Машук-КМВ» на выездном матче в Махачкале одержал победу Ставрополь (Кавказ)

Кисловодчанка стала чемпионкой краевых соревнований по художественной гимнастике Ставрополь (Кавказ)