Абсолютными победителями Кубка Кавказа стали ставропольские тхэквондисты

Спортсмены Ставрополья завоевали 15 золотых медалейПоделитьсяАбсолютными победителями Кубка Кавказа стали ставропольские тхэквондисты0

Спортсмены Ставрополья завоевали 15 золотых медалей. Фото: администрация Ставрополья

Межрегиональные соревнования по тхэквондо прошли накануне в Невинномысске – это было первое соревнование подобного уровня, которое прошло на Ставрополье. Побороться за первое место в край приехали более тысячи спортсменов из 13 регионов страны.

Краевые тхэквондисты стали завоевали первое место, обогнав сборные из Краснодарского края и Воронежской области. В копилке ставропольской сборной – 15 золотых медалей, 12 серебряных и 9 бронзовых.

«В личном зачете абсолютными победителями Кубка Кавказа стали Ева Гранкина, Анна Соловьева и Александр Винников», – поздравил спортсменов глава города Иван Ульянченко.

Ставропольские тхэквондисты – постоянные участники различных региональных и всероссийских соревнований. В этом году краевые спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Ставрополья и всероссийских соревнованиях по тхэквондо МФТ, где завоевали призовые места.

Гроссмейстер Сергей Карякин сыграл в шахматы с бойцами СВО в Нальчике Ставрополь (Кавказ)

Спортсмен из КЧР представит сборную России на первенстве Европы по греко-римской борьбе Ставрополь (Кавказ)

Теннисист из Осетии одержал победу в финале квалификации и вышел в основную сетку

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» проиграли таганрогскому «Форте»