12 медалей привезли ставропольцы с чемпионата мира по рукопашному бою

Ставропольские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве мира по рукопашному бою, проходившем в Орле. Как сообщает краевая федерация по этому виду спорта, они принесли победу не только региону, но и стране — Россия стала лучшей в общекомандном зачёте.

Более 300 спортсменов из 28 стран мира приняли участие в первенстве мира по рукопашному бою. По итогу соревнований в общекомандном зачёте победила Россия, в второе и третье места заняли Кыргыстан и Беларусь.

От Ставрополья отличные результаты показали 12 спортсменов. На первенстве мира они завоевали восемь медалей — обладательницей золота стала Полина Салий, серебро выиграли Виктория Крупская, Архип Потапов, Дарья Цибрий и Дарья Шаблей, а бронза ушла к Виктории Сениоковой, Таисии Тимофеевой и Алексею Харитонову.

С чемпионата мира бойцы из края привезут ещё четыре награды: золото взял Лабазанов Лабазан, а Шамиль Гаджикеримов, Виктория Жиганова и Убайдула Тагиров стали обладателями бронзы.

Напомним, с 22 по 25 августа в Ставрополе состоится гранд-финал международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Для участия в нём в краевую столицу приедут 2,5 тыс. человек из России и других стран. Мероприятие проводят при поддержке губернатора региона Владимира Владимирова.

Авторы:Дарья Куличенко

Спортсмены из Кисловодска стали чемпионами края по теннису Ставрополь (Кавказ)

Уроженка Кабардино-Балкарии стала призёром Всероссийского турнира по каратэ Ставрополь (Кавказ)

«СтавропольАгроСоюз» обыграл «Волгарь-М» со счётом 4–1

Ставрополь принял всероссийский турнир по длинным метаниям копья, диска и молота

Ставропольский «Виктор» стал лидером гандбольного «Кубка Лаврова» в Будённовске

«Важно не допустить раскола общества по религиозному признаку» — ставропольский конфликтолог

Сотрудникставропольской исправительной колонии победил во всероссийском шахматном турнире Ставрополь (Кавказ)