Сельское хозяйство

Аграрии Предгорья засеяли озимыми 60% полей

Аграрии Предгорья засеяли озимыми 60% полей

В Предгорном округе сельхозпроизводители сеют озимые зерновые. Как сообщили в окружной администрации, уже выполнено 60% от плана.

В Ставропольском крае идёт осенняя посевная. Аграрии обеспечены необходимой техникой и топливом, а также активно используют доступные бюджетные программы поддержки и льготные кредиты. Эту работу курирует минсельхоз Ставрополья. Средства на эти цели заложены в краевом бюджете. 

Так, в Предгорном округе под озимые отвели 34 тыс. га площадей, 21 тыс. из них уже засеяли. Большую часть полей заняла пшеница, чуть более 5 тыс. га — ячмень. В основном зерновые сеют в станицах Суворовской, Бекешевской и селе Винсады.

Аграрии Предгорья засеяли озимыми 60% полей

Основная зерновая культура в Предгорье — пшеница

Ранее сообщалось о том, что доля семян  пшеницы отечественной селекции на Ставрополье составляет 100%. Работу по импортозамещению в сфере семеноводства ведут по поручению главы региона Владимира Владимирова. 

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Около 1,1 тыс. тонн лука собрали аграрии Изобильненского округа

Почти 50 тыс. тонн картофеля собрали на Ставрополье

Первые 35 тонн сливы собрали на Ставрополье

Глава Ставрополья: Нацпроект надо дополнить программой по борьбе с опустыниванием

Ставропольские аграрии выжигают стерню несмотря на предостережения

Ставропольский сельхозэксперт предложил альтернативу сжиганию стерни

Ставропольский аграрий рассказал о плюсах лущения для избавления от стерни

Биологизация поможет спасти почвы Ставрополья — эксперт

Аграрии Ставрополья приступили к уборке подсолнечника

Аграрии Ставрополья приступили к уборке подсолнечника

Ставрополье готовится к осенним полевым работам

Ставрополье готовится к осенним полевым работам

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее