Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Пятигорский городской суд взыскал с бывшего директора санатория олигарха Кайшева 142 млн рублей за самовольное присоединение к газораспределительной сети. Годами они воровали природный газ у компании.
«Судом установлено, что гр. К., являясь в 2016 году учредителем ООО “Санаторий Минеральные Воды-2”, совместно с иными лицами, используя врезку, осуществили самовольное технологическое присоединение к газораспределительной сети в обход приборов учета потребления газа», – комментируют в пресс-службе судов Ставропольского края.
Компания, поставляющая газ, потребовала взыскать с санатория 142 млн рублей. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, но решение еще не вступило в законную силу. Стороны могут его обжаловать.
Напомним, что санаторий, ранее принадлежавший бывшему председателю правительства КЧР Владимиру Кайшеву, продают с молотка за 450,7 миллионов рублей.