Происшествия

Заведующего отделением больницы в Ставрополе поймали на взятке в 80 тысяч рублей

Врач попал под следствие, ему грозит до 12 лет колонииПоделитьсяЗаведующего отделением больницы в Ставрополе поймали на взятке в 80 тысяч рублей0

Фото: УФСБ России по СК

В Ставрополе поймали на взятке заведующего отделением городской больницы. 23 октября 2024 года пациент передал врачу 80 тысяч рублей за особые условия: проведение операции в ускоренном режиме, хороший уход после хирургических вмешательств и предоставление лучших лекарств.

«После получения денежных средств медицинский работник был задержан сотрудниками Управления», – сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю.

Деньги изъяли, рассмотрели и признали доказательством вины. В отношении злоумышленника завели уголовное дело по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). Теперь фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

«По ходатайству следователя СК России фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в СУ СКР по СК.

Источник: www.stav.kp.ru

Читайте также

На трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь» в ДТП пострадали три человека Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске на проспекте Калинина водитель иномарки сбил пешехода Ставрополь (Кавказ)

Водитель сбил пешехода в Пятигорске

Три человека пострадали в аварии в Ипатовском округе

Жителя Ставрополья осудили за разжигание межнациональной розни

На Ставрополье за минувшую неделю потушили 17 пожаров

В селе на Ставрополье при пожаре погиб молодой мужчина Ставрополь (Кавказ)

Мужчина погиб при пожаре в селе Левокумка

Прокуратура пресекла незаконную продажу участков СНТ в Предгорном округе

Подрядчика оштрафовали за срыв благоустройства в Зеленокумске

Жителя Ставрополья посадят на 1,5 года за демонстрацию экстремистских тату

В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 3,6 балла

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее