Общество Происшествия Спорт

Ставропольские спортсмены победили в общекомандном зачёте на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

На Всероссийских соревнований по прыжкам в воду на призы Евгения Кузнецова ставропольские спортсмены заняли первое место по общему количестве медалей. А лучшими, как сообщил «Победе26» президент Федерации прыжков в воду Ставрополья Юрий Исаев, стали Стефания Исаева и Ксения Борисовская.

С 12 по 16 июля в краевой столице прошли четвёртые Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы Олимпийского чемпиона Евгения Кузнецова. В общекомандном зачёте лучшими стали спортсмены от Ставропольского края. В их копилке — свыше 20 медалей.

Второе место досталось прыгунам из Казани. Следом идут представители Севастополя, Волгограда, Электростали, Пензы, Тольятти и Воронежа.

В индивидуальном зачёте первое место заняла Стефания Исаева. Спортсменка смогла завоевать четыре медали. Второе место у Ксении Борисовской. Она выиграла три медали. А Маргарита Кувшинова из Пензы, Глеб Касьянов из Казани и Ярослав Мищенко из Волгограда получили по две награды.

О том, почему эти соревнования уникальны, сколько спортсменов в них принимало участие и почему ставропольских тренеров по прыжкам в воду ценят в других городах, читайте в расширенном материале «Победы26».

Напомним, что развитию спорта в регионе пристальное внимание уделяет глава края Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что триатлонисты со Ставрополья завоевали почти 20 наград на всероссийском турнире.

В Пятигорске прошли мероприятия ко Дню ветерана войск правопорядка Ставрополь (Кавказ)