Общество Происшествия Спорт Статьи

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Подмосковье одолели «металлургов»

Сегодня, 26 августа, в подмосковном Видном состоялся один из двух решающих поединков регулярного раунда чемпионата России по мотоболу. Встретились местный «Металлург» и действующий чемпион страны ипатовский «Колос». Как сообщает корреспондент «Победы26», успех в итоге отпраздновали ставропольские «футболисты на мотоциклах».

К «очной ставке» оба коллектива, которые на этот момент делили пальму первенства в таблице, подошли со стопроцентными показателями: по десять побед в десяти матчах.

Команды выстроили оборонительные редуты, отдавая предпочтение игре в защите. Но и о быстрых контратаках никто не забывал. Лучше эти выпады удавались приезжим мотоболисты, которые отличились первыми — в стартовой четверти счёт открыл белорусский «легионер» ставропольской дружины Вячеслав Лемешевский.

В стартовой четверти счёт открыл Вячеслав Лемешевский

Во втором периоде соперники обменялись точными выстрелами. Сначала Сергей Крошка удвоил преимущество визитёров, однако почти тут же Иван Криштопа сократил отставание — 2:1.

Перестрелка продолжилась в третьем периоде: Вячеслав Лемешевский оформил дубль и вновь увеличил перевес гостей, но Анатолий Касьянов вскоре вновь сократил отставание «металлургов» до минимума. Под занавес тайма дублем отметился и Сергей Крошка, в третий раз в этот вечер оформив ставропольский отрыв в два мяча — 4:2.

«Колос» победил со счётом 4:2

Заключительный игровой отрезок прошёл на встречных курсах, но поразить цель оппоненты больше не смогли. Финальный свисток зафиксировал победу «Колоса» со счётом 4:2.

Скоро состоится и последний поединок регулярного раунда национального первенства — ответное рандеву «Колос» и «Металлург» проведут в среду, 30 августа, на ипатовском мотодроме.

Для сел и городов Ставропольского края закупят 226 новых автобусов Ставрополь (Кавказ)

Ессентучане присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» Ставрополь (Кавказ)