Происшествия

Бывшего главу округа на Ставрополье будут судить за ущерб природе на ₽600 млн Ставрополь (Кавказ)

Экс-глава Курского округа ответит в суде за незаконные размещение и утилизацию бытовых отходов, что повлекло значительный урон природе.

Как свидетельствуют материалы уголовного дела, с 2015-го по 2019 год чиновник заключал контракты с предприятием для сбора и захоронения отходов на участке, который не был для этого предназначен и не был должным образом оборудован.

Кроме того, у предприятия не было лицензии для такой деятельности, передает краевой Следком. Ущерб окружающей среде составил более 600 млн рублей. Уголовное дело о превышении должностных полномочий передано в суд, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Источник: mk.ru

Читайте также

В Кабардино-Балкарии 12-летний подросток пострадал при камнепаде Ставрополь (Кавказ)

В КЧР чиновников задержали за мошенничество с госконтрактами на 20,9 млн рублей

После камнепада в горах КБР спасли 12-летнего мальчика

Турнир по бадминтону «Южный ветер» стартовал в Ставрополе

Ставрополье поможет пострадавшим от нападения ВСУ на Курскую область

Прокуратура Дагестана проверит частную клинику после смерти 14-летнего подростка

Цены в гостиницах могут в разы взлететь на Ставрополье из-за туристического налога

На Ставрополье задержали депутата и могут взлететь цены в гостиницах

Банкрот АО «Квант-Энергия» в Невинномысске переходит в госсобственность

Один подросток погиб и двое тяжело пострадали в аварии на Ставрополье

Ночное катание на отцовском автомобиле привело к смертельному ДТП на Ставрополье

На Ставрополье в ночных катаниях в ДТП погиб молодой парень, ещё двое пострадали Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее