Происшествия

Администрацию Железноводска обязали устранить сброс сточных вод в реки

Администрацию Железноводска обязали перестать сбрасывать сточные воды в реку

Администрацию Железноводска обязали перестать сбрасывать сточные воды в реку

Фото: Аца КОШТЭ

В Железноводске администрация восемь лет сбрасывала неочищенные сточные воды в реки Кучук и Джемуха. При проверке прокуратура нашла эти нарушения и потребовала устранить их. Но добиваться решения проблемы пришлось через суд.

Прокуратура подала исковое заявление с требованием обязать администрацию исключить сброс неочищенных ливневых сточных вод в водные объекты. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— В целях сохранения санитарного и экологического состояния данных объектов решением суда по на администрацию города-курорта возложена обязанность исключить сброс неочищенных ливневых сточных вод, – пишет ведомство.

Решение суда пока что не вступило в законную силу, а фактическое устранение нарушений находится на контроле ведомства.

Источник: www.stav.kp.ru

Читайте также

Начинающий водитель устроил смертельную аварию в Ессентуках

В Северной Осетии произошло землетрясение магнитудой 3,1 балла

За выходные пожары на Ставрополье уничтожили более 150 га сухой травы — МЧС

Среди жертв взрыва на стройке в Чечне оказались жители Дагестана

В Ессентуках иномарка насмерть сбила пожилую женщину

Кадыров пригрозил наказать виновных за взрыв на стройке ГЭС

Тысяча метров сухой растительности горит в Предгорье

Поездку в багажнике «Гранты» пресекли автоинспекторы в Ставрополе

Спрос на отдых в Дагестане рухнул на 24% после терактов

За порно на выпускном оправдались в Ставрополе, а аномальная жара грозит пожарами

Любителей тонировки и ночного шума оштрафовали в трех городах Ставрополья Ставрополь (Кавказ)

В горах КБР в ущелье сорвался 34-летний турист из Белоруссии

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее