Политика

Медведев обратился к лидерам ЕС с плохими новостями: он упомянул Трампа и итоги Второй мировой

Медведев о плохих новостях для Макрона и Мерца: Трамп жив, РФ продвигаетсяПоделитьсяМедведев обратился к лидерам ЕС с плохими новостями: он упомянул Трампа и итоги Второй мировой0

Медведев о плохих новостях для Макрона и Мерца: Трамп жив, а ВС РФ продвигаются

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сделал заявление, адресованное канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу и президенту Франции Эммануэлю Макрону. Российский политик озвучил для западных лидеров две плохие новости.

В своей публикации в социальной сети X Медведев написал, что новости касаются президента США Дональда Трампа и продвижения российских войск в зоне проведения специальной военной операции.

«PS: И две плохие новости для братьев-близнецов: 1. Трамп жив. 2. Россия продвигается вперед», – указал он.

К своему посту заместитель председателя Совбеза прикрепил скриншот с развернутым текстом. В нем Мерц и Макрон были названы двуяйцевыми близнецами, один из которых жаждет мести, а другой пытается шантажировать Трампа, используя имя президента России Владимира Путина.

Медведев также добавил, что западные политики забыли уроки, которые были преподнесены Второй мировой войной. Он подчеркнул, что в конечном счете все может завершиться так же, как и в 1945 году. По его словам, в итоге их будут «опознавать по зубам».

Напомним, что информация о возможной «смерти» Дональда Трампа начала распространяться в соцсетях после заявления вице-президента Джей Ди Вэнса о готовности возглавить страну в случае необходимости. Тут все обнаружили, что Трамп уже несколько дней не появляется на публике. Заговорили о замеченных ранее гематомах на руке президента, которые могли быть следствием хронической венозной недостаточности, и вспомнили, что точно такие же синяки появились перед смертью у королевы Великобритании Елизаветы II.

Однако уже 30 августа Трамп вышел в свет, окончательно развеяв слухи о своей смерти, которые недавно циркулировали в СМИ. Информация о его гибели вызвала бурные обсуждения в социальных сетях и стала предметом многочисленных споров.

Тем временем начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов выступил с официальным обращением. В ходе него он отметил успехи российской армии в зоне проведения специальной военной операции. Герасимов подчеркнул, что сейчас российская армия продолжает добиваться поставленных целей в ДНР и ЛНР. В первом регионе освобождено уже 79% территорий, во втором — 99,7% территорий соответственно. Помимо прочего, СВО планируется продолжить наступлением.

Источник: www.stav.kp.ru

Читайте также

Владимир Путин продолжает готовиться к посланию Федеральному собранию

«Главными остаются люди» — ставропольский политолог о послании президента РФ

Директор ставропольского музея: Президент даёт дорогу новым управленцам-патриотам

Директор ФСБ Бортников: на Украине расположено много баз ЦРУ

Шольц: ФРГ не дает Киеву ракеты Taurus, так как они могут достичь Москвы

Лавров прибыл в Турцию на Анталийский дипломатический форум

Bloomberg: ЕЦБ, ФРГ и Франция опасаются ответа России на конфискацию активов

DPA: главы Минфинов и ЦБ G20 не согласовали совместное заявление

Балицкий: российские артиллеристы имеют преимущество в Запорожской области

Политолог Карасев предрек окончательное поражение Украины после потери Одессы

Сенат США утвердил краткосрочное финансирование правительства

Уссурийские десантники уничтожили группу пехоты ВСУ под Артемовском

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее