Общество

В школе №36 столицы Осетии откроют архитектурно-строительный класс Ставрополь (Кавказ)

В школе №36 столицы Осетии откроют архитектурно-строительный класс Фото: «МК-Кавказ»

Школьников Владикавказа в следующем году начнут обучать архитектуре и строительству. Профильный класс планируют открыть на базе СОШ №36. 

На соцсетях учреждения указано, что школа заключила договор со строительным техникумом, теперь на его площадке школьники будут знакомиться с рабочими профессиями и посещать уроки технологии.

Образовательный план для спецподготовки старшеклассников педагоги составят совместно с деканами строительного и архитектурного факультетов Северо-Кавказского горно-металлургического института.

В программу обучения с 7 класса уже вернули черчение, а теперь ученикам архитектурно-строительного класса также будут доступны новые предметы: инженерная графика и 3D-моделирование.

Ранее сообщалось, что ученики владикавказской школы отправили на СВО более 700 окопных свечей.

 

Источник: mk.ru

Читайте также

Около 80 собак сможет принять каждый пункт временного содержания на Ставрополье

Ряд детсадов в Минераловодском округе приостановил работу из-за перебоев с водой

В Минераловодском округе из-за перебоев с водой на время закрыли детские сады

Аккаунты игроков Hamster Kombat начали массово взламывать

Губернатор Ставрополья поручил повысить эффективность госзакупок

Почти 30 улиц отремонтируют в Кисловодске в 2024 году

В Новоалександровском округе заложили 20 гектаров нового суперинтенсивного сада

Политолог: Ставрополье вышло в лидеры России по ремонту и строительству школ

Глава Ставрополья поручил привести в порядок дорогу до границы края с Кубанью

Без воды в центре Ставрополя 18 июля останутся несколько улиц

В Ставрополе благоустраивают сквер по улице Ленина

Детсады начали закрывать на Ставрополье из-за отсутствия воды

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее