Общество

В Шатойском районе Чечни строят Нихалойскую ГЭС мощностью 23 МВт Ставрополь (Кавказ)

В Шатойском районе Чечни строят Нихалойскую ГЭС мощностью 23 МВт Фото: пресс-служба правительства Чечни

В Чечне на реке Аргун продолжается строительство Нихалойской ГЭС. На сегодняшний день на объекте завершили проходку деривационного туннеля. Параллельно производится крепление туннеля железобетонной крепью. Изготовлено турбинное и генераторное оборудование. Со следующего месяца начнется завоз закладных по проточной части гидротурбин.

В правительстве республики сообщили, что ход работ на объекте проинспектировали министр строительства, ЖКХ, топлива и энергетики ЧР Муслим Зайпуллаев и глава администрации Шатойского района региона Руслан Акаев.

Они отметили, что в соответствии с поручением главы республики работы на объекте ведутся с соблюдением всех требований качества и сроков.

Ранее сообщалось, что прокуратура Чечни выявила 20 сайтов с информацией о возможности приобретения поддельных документов.

 

Источник: mk.ru

Читайте также

Ветеранам-фронтовикам в Невинномысске отремонтировали жилье

Большую творческую мастерскую устроит молодежь в День Ставропольского края

На Земле прогнозируют сильную магнитную бурю

Электроснабжение ограничат для части жителей Ессентуков из-за ремонтных работ

Аграрии Ставрополья собрали первые 4,7 тысячи тонн семян подсолнечника

Участникам СВО на Ставрополье упростили получение льгот

Огромную светящуюся Луну демонтировали в Кисловодске

Губернатор Владимиров: Единая база «Защитники Отечества» работает на Ставрополье

Луну в национальном парке Кисловодска демонтировали до следующего сезона

Чрезвычайную пожароопасность продлили до 11 сентября на Ставрополье

Губернатор Владимиров проведет прямую линию 17 сентября в 18:00

Глава Ставрополья поручил закупить новую пожарную технику для Пятигорска и Лермонтова Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее